Депутатов Николаевского облсовета собирают на сессию

31.07.2017 в 12:22
Депутатов Николаевского облсовета собирают на сессию

Депутатов Николаевского облсовета собирают на сессию

В среду, 2 августа, депутаты Николаевского областного совета могут собраться на внеочередную сессию.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил известный политолог Фёдор Левченко.

Дело в том, что на предыдущей сессии, что состоялась в четверг, 27 июля, депутаты трижды голосовали за принятие на баланс больницы портовиков, чтобы в ней обустроить центр для реабилитации участников АТО. Однако, как не просил первый замглавы ОГА Вячеслав Бонь, ни с первого, ни с третьего раза депутаты за это решение не проголосовали.

«Существует большая вероятность того, что в среду, 2 августа, будет проведена внеочередная сессия Николаевского облсовета. Команда провести поступила от ОГА в облсовет, сегодня ждут подтверждение и вперед. Главный вопрос - дача согласия на безвозмездную передачу имущества «Николаевского морского торгового порта» и Администрации морских портов Украины под строительство реабилитационного центра для воинов-участников АТО.

Также на сессию вынесут технические вопросы по перераспределению денег на ремонт дорог.

Напомню, на прошлой сессии вопрос передачи больницы не прошел, не хватило одного голоса. А положительное принятие данного вопроса необходимо ОГА, ведь нужно успеть все подготовить к визиту Президента Украины в сентябре», - написал политолог.

Также по поводу возможной внеочередной сессии высказался у себя на странице в соцсети депутат Александр Бондарь.

«Це вже не смішно... На середу пропонують провести, у котре, позачергову сесію. Для картинки основне питання - стан доріг, а у думках майно, майно, майно... Щось у цьому будинку не так», - написал Александр Александрович.

В телефонном режиме депутаты разных фракций подтвердили «Новостям-N», что на данный момент их обзванивают и интересуются, смогут ли они прийти. Все депутаты в один голос утверждают, что под видом сессии по состоянию дорог Николаевской области будет вынесен вопрос о принятии в коммунсобственнность больницы портовиков.

Стоит отметить, что на данный момент ещё не появилось распоряжение о проведении внеочередной сессии.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив