22-летний парень убил свою мать молотком

07.06.2017 в 17:08

"Новости-N" уже сообщали о том, что 22-летний парень подозревается в убийстве собственной матери. В отделе коммуникации полиции Николаевской области рассказали подробности убийства.

7 июня около 09.40 в полицию обратился 43-летний местный житель с сообщением о том, что в подвальном помещении квартиры по ул. Космонавтов он обнаружил труп жены с признаками насильственной смерти.

По словам заявителя, утром он вернулся из командировки и узнал, что его 41-летняя жена отсутствует. Когда мужчина спросил сына о ее местонахождении, тот уверял, что мать якобы находится в гостях у своих знакомых. Впоследствии домовладелец обнаружил тело жены в подвале квартиры, о чем сразу же сообщил правоохранителям.

На место происшествия прибыли патрульные полицейские и сотрудники следственно-оперативной группы. Запутавшись в показаниях, юноша признался работникам полиции, мать убил, а тело спрятал. 22-летний злоумышленник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины и доставлен в Ингульский отдел полиции.

По словам задержанного, еще 2 июня у него с матерью возник конфликт из-за того, что он вынес из дома технику, которую отдал за свои долги посторонним людям. Во время ссоры злоумышленник молотком нанес несколько ударов матери по голове и, убедившись, что она уже не подает признаков жизни, бросил тело в подвал квартиры, в которой некоторое время после совершенного преступления проживал и даже приглашал в гости свою девушку.


Орудие убийства парень выбросил.


Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


По согласованию с прокуратурой преступнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив