Жители готовы перекрыть железную дорогу в случае строительства кладбища

27.01.2017 в 18:58

Жители города Николаева, а именно микрорайона Широкая Балка и Кульбакино, возмущены тем, что у них под окнами могут организовать новое кладбище и готовы к решительным действиям.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила депутат горсовета Лариса Веселовская.

Со слов депутата, решение организации кладбища в новом месте принималось неизвестно кем, непонятно когда и без участия депутатов от округов, где планируется разместить кладбище.

-Скажите, где, в какой ещё стране, в каком ещё городе кладбище находится под окнами 9-этажек? Ну, не прямо во дворе... нет! Но ровно через 400-500 м от порога моего дома! Дожили! Хоронить будем прямо во дворе многоэтажных домов! Это уже крик души!, - возмущена Веселовская.

Депутат рассказала, что у неё «разрывается» телефон от звонков жителей её округа. Кроме того, Веселовская предупредила мэра и главного архитектора, что её избиратели готовы всячески противостоять такой застройке.

-Предупреждаю сразу уважаемого мэра Александра Сенкевича и главного архитектора Анну Палеху: если жители моего округа перекроют железную дорогу, я буду стоять с ними, - написала Веселовская.

Депутат рассказала, что проживает в Кульбакино с 1973 года и отмечает, что в этом микрорайоне нет ни одной рекреационной зоны, ни сквера, ни парка, где могли бы отдыхать мамочки с детьми, и им приходится гулять на территории ООШ № 44, либо в лесополосах, которые начинаются сразу за железнодорожными путями. Вот тут и парадокс: построить парк возможности нет, а вот кладбище — запросто.

Еще один вопрос, который подняла Веселовская — восстановление водохранилище, точнее его «не восстановление». Воду в нём спустили, чтобы очистить дно, а восстанавливать водохранилище никто не собирается, так как в бюджете на это нет денег.

Кроме того, одной из проблем жителей Кульбакино и Широкой Балки является подтопление территории и высокое стояние подземных вод. Как отметила Веселовская, если там возникнет кладбище, то трупный яд будет стекать в огороды жителей.

-Вы хотите иметь квартиру с видом на кладбище? Вот и я не хочу! И 7 тысяч моих избирателей тоже не хотят!, - написала депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Городские власти приняли решение организовать новое кладбище между Широкой Балкой и Кульбакино

 Карина Лукьяненко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив