Городские власти приняли решение организовать новое кладбище между Широкой Балкой и Кульбакино

27.01.2017 в 12:44

Новое городское кладбище будет организовано на пустыре, между Широкой Балкой и Кульбакино.

Это решение поддержано мэром Сенкевичем и главным архитектором Анной Палехой.

Месторасположение нового кладбища может увидеть каждый — соответствующий план размещен на втором этаже горисполкома, возле управления архитектуры.

В соответствии с планом застройки микрорайона «Богоявленский», новое кладбище буде находится между дорогой к воинской части и ул. Декоративной. Иными словами, кладбище будет ограничено с одной стороны Широкой Балкой, с другой — Кульбакино и территорией 299-й бригады, с третьей — так называемым Царским селом, тянущимся вдоль Октябрьского проспекта.

Территории нового кладбища должно хватить Николаеву для захоронений как минимум на ближайшие 25 лет.

 Городские власти приняли решение организовать новое кладбище между Широкой Балкой и Кульбакино

Снимок со спутника

Теперь жители Широкой Балки и Кульбакино будут иметь «веселую» перспективу каждый день лицезреть два десятка похоронных процессий, а из окон их домов будет открываться вид на кресты и могилы.

Комментарии (20)
Yopta
27.01.2017 в 12:59 | UA
25 лет? Ну не знаю, не знаю... Пендосы отменяют санкции, МВФ денег не даёт, и тд. Думаю с учетом всего этого, жители этих районов будут лицезреть процессии чаще. С одной стороны-это вымирающее население, с другой ДЕБИЛЫ и каратели атошники.
ник
27.01.2017 в 13:05 | UA
Да при нынешней "власти",когда люди мрут как мухи этой территории хватит максимум на 5 лет!
правильное решение
27.01.2017 в 13:19 | UA
десятками лет та земля отравлялась советскими оккупантами, когда на посадку заходили стратегические бомбардировщики ту-22м и сбрасывали не выработанное топливо. На той земле всё равно ещё лет 100 жить нельзя будет.
Lariko
27.01.2017 в 13:49 | UA
К данному полю прилегает 44 школа, о которой не уточняют! У нашего правительства все для деток, ежедневное напоминание о их светлом будущем? У себя перед окнами кресты поставьте, что б не забывалии, что вы не вечные!
Ник
27.01.2017 в 13:50 | UA
Они там что, совсем уже сдурели? Кладбищ в городе мало? Трупного яда мало? Хорошая будет у нас экология. А что делать людям, живущим рядом? Ведь в этом районе подземные воды подходят практически к поверхности земли и могилы буду плавать в воде. Плохой у нас мэр!!! Пора его менять!
Серж
27.01.2017 в 14:05 | UA
Ну место то прибыльное. Места будут по двойной и тройной цене загонять. В черте города все таки. А кто людей будет спрашивать? Они все стерпят.
Вітер
27.01.2017 в 14:19 | UA
Збудуйте крематорій!!!
Скоро буде не місто, а цілковите кладовище. Живіть майбутнім!
сказал
27.01.2017 в 14:26 | UA
> Пенс (2017.01.27 14:15 [UA]) - доморощенный эксперт. Запомни, мой маленький соотечественник - ни один самолет не сядет с заполненными топливными баками. Его либо вырабатывают, летая кругами над ВПП, либо сбрасывают. Это делается из соображений безопасности. Все военные самолеты имеют функцию экстренного сброса топлива, но гражданские в основном не имеют такой функции, поэтому перед посадкой они делают 2-3 круга над аэропортом. Военные самолеты осуществляют сброс топлива непосредственно перед посадкой, всё исключительно по инструкции, есть ракетно-бомбовое вооружение на борту или нет - всё равно. Хотя в некотором смысле ты прав - у нас военные самолет топливо не сбрасывают из соображения экономии, забивая на весть здравый смысл и безопасность. Хочешь показаться умным - изучи вопрос.
ещё один
27.01.2017 в 15:24 | UA
> Woland (2017.01.27 15:01 [XX]) эксперд. Все николаевцы, именно коренные, а не пришлые знают, почему та часть так плохо застраивается, а вы дальше рассуждайте как великие эксперды авиации. Воздушное судно берет на борт ровно столько топлива, сколько нужно от точки А в точку Б +запас на экстренный случай до ближайшего аэродрома, вот именно этот излишек самолет сжигает кругами над ВПП. Когда движок горит, либо они вообще вышли из строя о какой высоте и полосе может идти речь, умник?
Гор
27.01.2017 в 15:25 | UA
Пусть Сенкевич у себя под домом кладбище строит!!! Заодно и себе место присмотрит. То он мусор львовский сюда тянет, то кладбище людям практически во дворах строит. Откуда этот полудурок взялся на нашу голову?
321
27.01.2017 в 15:42 | UA
Крематорий уже давно решил бы проблему, но ритуальная мафия мэру этого не разрешит.
как откуда?
27.01.2017 в 15:43 | UA
> Гор (2017.01.27 15:25 [UA]) вы же его выбрали, зачем теперь открещиваться от него
Шуша
27.01.2017 в 16:24 | UA
Какое нафиг царское село?????? Кладбище получается практически вдоль домов по Вокзальной улице! На праздники и выходные было хоть куда выйти погулять - посидеть семьёй в посадке,отдохнуть....Теперь что - я должна на могилы взирать??? Нахер к дому сенкевича - где он там живёт,паскуда!!!
пипец
27.01.2017 в 17:21 | UA
да у жителей кульбакино по вокзальной будет классный вид из окна
так вот
27.01.2017 в 17:30 | UA
> Шуша (2017.01.27 16:24 [UA])
кто горы мусора после себя оставляет
Рогулю от авиации
27.01.2017 в 19:08 | UA
> ещё один (2017.01.27 15:24 [UA])
Ты наверное что то не дополнимаешь. Тебе знающие люди говорят что и как есть с топливом,а ты прогуглил и понты лепишь. Твоё профанство видно уже со слова СБРОС. Все кто служил или работал в авиации не когда так не напишут. У топлива есть только СЛИВ. Если ты отошёл от коровьего вымя сиди и не умничай. По твоим мыслям выходит что самолеты на каждом вылете топливо сливали. Более тупого предположения трудно представить. Там ещё кресла катапультный стоят для экипажа. Так по твоему они перед полосой катапультируются и пешком на КДП идут?? Хотя что я объясняю,для тебя это темный лес. Учи матчасть,село.
от знающего
27.01.2017 в 21:28 | UA
> Рогулю от авиации (2017.01.27 19:08 [UA])
Слив и сброс это как бы одно и тоже, но одно уточнение: аварийный сброс топлива осуществляется через сливные отверстия полукрыла, когда МПМ ниже МВМ. Т.к. ты нереально глуп скажу проще - если не сбросить излишки топлива при посадке стойки шасси от превышения мпм сломаются и самолет соответственно потерпит крушение.
Шуша
27.01.2017 в 22:06 | UA
> Кульбакинский старожил (2017.01.27 18:37 [UA])
ушлёпок ты,и явно не кульбакинский
яяя
27.01.2017 в 22:08 | UA
Что они там курят??? Возле Полигона местные жители бастовали против кладбища, а в ШБ и Кульбакино все прям будут в восторге!!!! Ветеранам АТО раздали землю прям под Балабановским кладбищем (на тобі боже шо мені не гоже). А наоборот нельзя было?
Юлия
27.01.2017 в 22:17 | UA
Мы в каком веке живем? Какие кладбища? Давайте развиваться!!! Пора уже перейти к кремации! Это вполне правильно будет с учетом количества смертности!!!