Народные депутаты отменили повышение своих зарплат

01.11.2016 в 11:43
Народные депутаты отменили повышение своих зарплат

Народные депутаты отменили повышение своих зарплат

Верховная Рада приняла в целом постановление, которое отменяет недавнее решение парламента о повышении зарплат депутатам в 2-2,5 раза – до более 40 тыс. грн.

За принятие соответствующего постановления №5323 «О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины «О выводах и предложениях к проекту закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год» проголосовали 264 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Андрей Павелко сообщил, докладывая по постановлению, что предлагается исключить те пункты постановления парламента о предложениях к проекту государственного бюджета на 2017 год, которые касаются повышения зарплат депутатов.

Спикер парламента Андрей Парубий отметил, что в европейских странах для установления зарплат в стране создаются специальные независимые органы, которые разрабатывают систему и формулы зарплат для всего руководства страны. «Я думаю, мы таким путем должны идти. Создав специальную комиссию, желательно из экспертов, в том числе европейских… Но сейчас я убежден, мы должны сделать шаг, чтобы пункты 3 и 4 о регулировании зарплаты мы могли скорректировать», - сказал Парубий.

 УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив