Депутат предложил назвать в честь экс-мэра Олейника другую улицу

22.09.2016 в 22:50

Депутат Николаевского городского совета Владимир Крыленко предложил дать новой улице название в честь бывшего мэра Анатолия Олейника.

Об этом шла речь в ходе постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

На заседание с докладом о внесении изменений в реестр топонимов пришла начальник управления по вопросам охраны культуры наследия Ирина Бондаренко. По ее словам, в связи с прошедшими слушаниями на рассмотрение комиссии выносится проект решения, в котором предусматривается возврат исторического названия улицы Парковая, вместо нынешнего — Олейника. Ирина Анатольевна напомнила, что жители улицы проводили общественные слушания и 93 человека единогласно проголосовали за возврат первичного названия.

Депутат горсовета, экс-начальник СБУ Владимир Крыленко сказал, что со стороны депутатского корпуса неправильно безвозвратно переименовать улицу Олейника в Парковую, так как необходимо чтить память бывшего мэра, который достаточно сделал для Николаева и горожан и многие помнят его до сих пор.

- Мне очень нравится название Парковая, но мы сейчас поступаем некорректно по отношению к памяти мэра. Просто мы все знаем Олейника, он очень много сделал для этого города. Если мы уже дали название, а жители хотят вернуть первичное наименование, то необходимо другой улице дать имя Анатолия Олейника. Я лично выступлю на сессии с таким предложением, - заявил Владимир Игоревич.

Начальник управления охраны наследия не согласилась с депутатом, так как, по ее мнению, называть другую улицу именем Олейника не имеет смысла, потому что николаевцы могут вновь воспротивится и возникнет аналогичная ситуация.

Владимир Крыленко объяснил, что он не предлагает переименовывать существующую улицу, а наоборот — предлагает дать новой улице имя экс-мэра.

В итоге, депутаты приняли решение вынести вопрос о переименовании улицы на рассмотрение сессии, где они выскажут свое мнение и взвесят все «за» и «против».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив