Порошенко объявил конкурс на должность главы Николаевской ОГА

09.08.2016 в 15:04
Порошенко объявил конкурс на должность главы Николаевской ОГА

Порошенко объявил конкурс на должность главы Николаевской ОГА

Петр Порошенко объявил конкурс на должность главы Николаевской ОГА и 10 глав РГА. Об этом говорится в сообщении на сайте Президента.

 

В сообщении говорится, что по состоянию на 8 августа вакантны должность главы областной и 49 глав районных государственных администраций.

 

Так, в распоряжении отмечается, что конкурс объявлен на занятие вакантной должности главы Николаевской ОГА.

 

Кроме того, объявлен конкурс на занятие должностей глав райгосадминистраций Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской областей, а также глав Великоновоселковской и Волновахской РГА Донецкой области.

 

Законом Украины "О государственной службе" должности глав местных госадминистраций отнесены к категории "А". Проведение конкурса на занятие вакантных должностей этой категории осуществляет Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы.

 

"С целью качественной обработки документов на занятие вакантных должностей государственной службы категории "А", организации проведения тестирования и других конкурсных этапов, глава Национального агентства по вопросам государственной службы обратился к президенту с просьбой рассмотреть возможность объявления конкурсов с учетом равномерного распределения нагрузки на Комиссию", - говорится в сообщении.

 

Учитывая эту просьбу главы Нацагентства по вопросам госслужбы Константина Ващенко, Порошенко принял решение об объявлении конкурса на часть вакантных должностей в соответствии с их алфавитным расположением, сообщают в пресс-службе главы государства.

 

В распоряжении также указан перечень документов для участия в конкурсе и требования для претендентов.



Документы принимаются до 18:00 часов 6 сентября 2016 г. Конкурс будет проводиться 12 сентября 2016 г., в 10:00, по адресу: г. Киев, ул.Прорезная, 15.

 

Напомним, что Порошенко 29 июня 2016г., после громкого коррупционного скандала, подписал указ об освобождении от должности главы Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова.

 

Как ранее сообщали «Новости-N», после увольнения Вадима Мерикова народный депутат Алексей Савченко остался единственным претендентом на должность главы Николаевской облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив