Жители Кинбурнской косы в панике: волки уже врываются в подворья

06.02.2013 в 15:03

 

В адрес «Новостей-N» пришло несколько писем от жителей Кинбурнской косы, в которых вновь сообщается о нападениях волков на домашних животных.

Так, сегодня, 6 февраля, в 3:00 ночи, волки ворвались в подворье жительницы села Покровки Леси Хомутянской, дом которой находится практически в центре села. На глазах у испуганной одинокой женщины дикие животные разодрали ее защитника — пса породы кавказская овчарка. Женщина до сих пор находится в шоковом состоянии.

24 января на глазах у хозяина, местного жителя Ю. В. Вакуленко, волк напал на спаниеля Дика. Ветеринарам удалось спасти собаку. Пять глубоких ран, нанесенных хищником, оказались тяжелыми, но не смертельными. Пострадавшему псу их своевременно обработала и зашила местный ветеринарный врач Татьяна Твердовская.

Хозяин собаки, на глазах которого практически происходила драма с его любимцем, по-прежнему нуждается в психологической помощи. Он задает тот же вопрос, который волнует всех жителей Кинбурнской косы : «Кто и когда будет следующей жертвой волка и может ли кто помочь местному населению в сохранении жизни их питомцев и любимцев?».

 

Читайте также:


Прокуратура посчитала количество волков на Кинбурнской косе и просит ветеринаров и лесников провести вакцинацию

 

Киевский эколог заступился за кинбурнских волков



Жители Кинбурнской косы жалуются, что волки уничтожают домашних животных



Семью волков в национальном парке "Белобережье Святослава" уничтожать не будут



Киевские экологи намерены пресечь «охоту на волков» на Кинбурнской косе



На Николаевщине стая волков нападает на домашний скот и собак

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив