Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора"

11.11.2015 в 15:14
Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора"

Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора"

Дмитрий Ярош заявил, что слагает полномочия лидера "Национально-освободительного движения "Правый сектор" из-за попытки некоторых участников организации создать еще один руководящий орган "Провід". Об этом Ярош сообщил на своей странице в Facebook.

"Я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией "Провід" и складываю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - написал Ярош.

Также Ярош объяснил свою позицию тем, что несет персональную ответственность за все, что происходит в организации и не собирается перекладывать ее на других. По его словам, новая должность означала бы для Яроша превратиться в "свадебного генерала" в "Правом секторе".

"Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части "Провода". Как проводник я несу персональную ответственность всего, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в "Правом секторе", - пояснил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив