Версии падения самолета Николаевской авиационной бригады

11.11.2015 в 13:51
Версии падения самолета Николаевской авиационной бригады

Версии падения самолета Николаевской авиационной бригады

Одной из причин падения военного самолета Николаевской авиационной бригады на Запорожье называют столкновение с электроопорой во время полета на сверхнизких высотах.

Такую информацию сообщает издание InfoResist со ссылкой на свои источники. По их данным, самолет разбился в 20 метрах от дороги.

Одновременно у "Укринформа" есть информация о том, что самолет задел электроопору уже во время падения.

По данным Генштаба ВСУ, самолет был исправен, а навыки пилота не вызывали сомнений. У них главной версии катастрофы до сих пор нет.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбуке написал, что самолет, скорее всего, зацепил высоковольтную линию.

"Осуществляя тренировочный полет на сверхнизкой высоте, самолет столкнулся с высоковольтной линией электропередачи, в результате чего упал в районе с. Терновка Вольнянского района Запорожской области неподалеку 255 км автомобильной трассы Харьков-Симферополь. Самолет не был укомплектован боекомплектом", - сообщил Матиос.

Он также уточнил, что катастрофа произошла в 9:15 утра.



Напомним, в Запорожской области во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Николаевской авиационной бригады Су-25. Пилот самолета погиб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив