Виновник жуткого ДТП рассказал обстоятельства аварии

01.03.2016 в 22:05

Во вторник, 1 марта, виновнику жуткого дорожно-транспортного происшествия в центре Николаева Валерию Агаджанову избирали меру пресечения в Центральном районном суде города. На судебном заседании он рассказал все подробности страшной аварии.

Старший лейтенант полиции Валерий Агаджанов, командир взвода рото-охранных объектов, работающий в правоохранительных органах с 2009 года, свою вину признает. Все характеристики, предоставленные в суде, говорят о том, что он очень добросовестный, покладистый и отзывчивый человек. В зале заседания Валерий Агаджанов рассказал о произошедшем.

По его словам, его дом находится в 5-7 метрах от места происшествия, где он проживает более 20 лет, а более 5 лет он ездит каждый день на том участке, где произошло ДТП. В ту ночь, Агаджанову позвонил Сергей Королюк, они вместе с Александром Иванцом находились в «Сити-центре» и предложили встретиться, подсудимый согласился. Потом Иванцу позвонила одна из девушек, и, судя по всему, попросила забрать ее с подругой.

В какой именно момент обвиняемый потерял управление, он не помнит, так как вскоре потерял сознание. Но помнит, как товарищ вытаскивал его из машины, так как авария произошла недалеко от дома его друга. Валерий Агаджанов рассказал, что когда они проезжали остановку «Рюмина», впереди ехал «Дэу Ланос», буквально в нескольких метрах от них. Когда «Дэу» проехал светофор, «БМВ» начал снижать скорость и держался в среднем ряду. В этот момент автомобиль Агаджанова попал в небольшую яму, которая, по словам подсудимого, больше похожа на бугор. Он пропустил яму между колесами, а правым задним колесом наехал, из-за чего машина «подпрыгнула» и Валерий Агаджанов ударился головой — это последнее, что он помнит.

Очень смутно виновник ДТП помнит, как пытался уводить руль влево-вправо, чтобы уйти от столкновения с Газелью, заднюю часть которой он видел. Обвиняемый утверждал, что во время аварии он даже не тормозил, так как перед пересечением улиц Рюмина и проспекта Ленина сбавил скорость, ехал уверенно, думая, что без проблем проедет перекресток. Агаджанов утверждает, что он виноват, из-за того, что не справился с управлением автомобиля, но в суде он постоянно отмечал, что он не делал этого специально.

Также он опроверг информацию о том, что ехал с высокой скоростью. По его словам, не было никаких 200 километров в час, его скорость была 80 км. В доказательство того, что он не врет, он пояснил, что машина ездит на газе, из-за чего ухудшается мощность и скорость. По его словам, если бы оборотов было свыше 3-4 тысяч (по словам подсудимого, это уже минимум 110 километров), то она бы автоматически переключилась на бензин.

Валерий Агаджанов искренне раскаивается в произошедшем, а при воспоминании о погибших друзьях у него накатываются слезы. Он понимает, что забрал жизнь у четверых человек, двое из которых его близкие товарищи, но как именно случилось ДТП обвиняемый не понимает.

- Я искренне понимаю свое деяние, я не отказываюсь, да, действительно, я виноват. Я не ожидал этого, я неумышленно, я действительно не осознавал, что такие действия и поведение мое и моего автомобиля... Я не отказываюсь — это моя вина... Это однозначно моя вина. Во-первых — моя вина, что я здесь, а мои друзья там. Вы просто поймите меня правильно, Сергей Королюк — это человек с которым я с детского садика вырос, потом школа, университет, работа. С Сашей Иванцом мы тоже начали дружить по работе, когда познакомились, - делится своими переживаниями подсудимый.

Девушек, которые также находились в то злополучное утро с ними в автомобиле, Валерий Агаджанов ранее не знал, но не менее искренне сожалеет, что все так получилось.

Как отметил виновник ДТП, ему нет оправдания, но его действия не были умышленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  

Четыре человека погибли в результате страшной аварии в центре Николаева

 

Водитель «БМВ», устроивший страшную аварию в центре Николаева, не получил существенных повреждений

 

Водитель «БМВ», устроивший страшное ДТП в центре Николаева, оказался офицер полиции

 

Офицер полиции, устроивший смертельное ДТП в центре Николаева, будет взят под стражу, как только позволят врачи

 

Установлены личности водителя и всех погибших в резонансном ДТП в Николаеве

 

Погибшие в резонансном ДТП девочки, возвращались из ночного клуба — последнее фото

Виновнику страшного ДТП, в котором погибли четверо николаевцев, избирают меру пресечения

Суд заключил виновника страшного ДТП в Николаеве под стражу

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив