В Николаеве локализованы торговые точки с «паленой» водкой

30.09.2016 в 17:20

На сегодняшний день изъят фактически весь фальсифицированный алкоголь, приведший к смерти пяти жителей микрорайона Терновка в Николаеве. Таким образом, можно говорить об отсутствии угрозы жизни горожан. Об этом корреспонденту «Новостей-N» заявил исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ ГФС в Николаевской области Дмитрий Cосинович.


Представитель фискальной службы сообщил, что задержанным вчера распространителем суррогата оказался 28-летний житель Николаева, который непосредственно причастен к харьковским событиям с изготовлением и реализацией недоброкачественной продукции. В частности, парень заказывал фальсифицированную алкогольную продукцию, получал ее одним из почтовых операторов и распространял на территории Николаевской области.


Что касается количества торговых точек, в которые успела поступить данная продукция, то, по словам Cосинович, их оказалось около 10.


Первоочередной задачей правоохранителей стала локализация и задержание подозреваемого, что и было осуществлено. В настоящий момент он находится в изоляторе, в отношении него проводятся следственные действия.


Второй задачей является извлечение всей продукции, которая была получена и передана на территорию Николаевской области. Как рассказал представитель фискальной службы, в ходе обысков было изъято около 20-25 литров. При этом продукция была расфасована как в пластиковую тару, так и в стеклянные бутылки, которые непосредственно поступали в торговую сеть.


- На сегодняшний день мы установили места хранения, мы о них знаем. В настоящее время совместно с прокуратурой Николаевской области проводятся обыски и задержания и до сих пор эти действия продолжаются. К сожалению, есть еще несколько объектов, мы о них знаем. Принимаются все меры, и в ближайшее время, я думаю, сегодня-завтра они будут изъяты. Угрозы жизни на сегодняшний день нет.


Третьей задачей, по словам Дмитрия Сосиновича, является применение максимальных мер для привлечения к ответственности подозреваемого перед законом.


Кроме того, он отметил, что подозреваемый действовал не один.


- У него были помощники, которые физически помогали ему транспортом, тарой, помогали распространять данную продукцию. Статус этих лиц процессуально будет определен. В ближайшее время они также будут локализованы. Они не представляют угрозы, но они также несут ответственность перед законом как соучастники.


По словам заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило, по данному делу будут применены все меры для того, чтобы подозреваемый получил максимальную меру наказания за свою преступную деятельность:


- Мы установили, что его действия были умышленные. Он понимал, чем он занимается, что он делает.


Задержанному объявлено о подозрении согласно ч.3.ст.204 УКУ. В суд будет вынесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

 

Читайте также:

 

В Николаеве задержали реализатора смертельного алкоголя

 

Массовое отравление суррогатным алкоголем в Николаеве: репортаж с места события

 

Полиция возбудила дело по факту отравления алкоголем в Николаеве

 

Пять человек умерли от отравления суррогатами алкоголя в Николаеве

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив