В Николаеве будут судить двоих боевиков «ДНР»

04.04.2015 в 17:31
В Николаеве будут судить двоих боевиков «ДНР»

В Николаеве будут судить двоих боевиков «ДНР»

В Николаевской области следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении двоих местных жителей, которые были боевиками незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР». Один из них, 1976 г.р., был телохранителем главаря террористов Пушилина, второй, 1994 г.р., - гранатометчиком в казачьей бандформировании «Соколиная сотня».


Сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников в декабре прошлого года в Николаеве, куда они прибыли для привлечения наемников. В ходе досудебного расследования установлено, что задержанные были активистами «антимайдана», участвовали в антиукраинских акциях весной прошлого года в Николаеве и Одессе. После соответствующей подготовки в специальном лагере близ Донецка, были зачислены в различные банды.


«Охранник» также контролировал процесс поступления к его «шефу» наличности от реализации коррупционных схем, следил, чтобы она не присваивалась другими предводителями.


Другой злоумышленник вместе с «казачками» принимал участие в обстрелах из гранатомета позиций украинских военных и мирных населенных пунктов.


Во время обысков в помещениях боевиков и в их автомобилях были изъяты 3 гранаты различных модификаций, а также поддельный паспорт гражданина Украины.


Сейчас материалы уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 и ст. 358 (участие в деятельности террористической организации; незаконное обращение с оружием и подделка официальных документов) Уголовного кодекса Украины направлено в Центральный районный суд г. Николаев.

Пресс-центр СБ Украины


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив