В Николаеве 18-летнюю девушку отговорили от самоубийства

08.01.2014 в 11:05

Сотрудники 1-й роты батальона патрульной службы милиции Николаевского городского управления милиции несли службу в обычном для них режиме - выезжали на семейные конфликты, утихомиривали хулиганов и т.п. Когда вдруг получили сигнал от оперативного дежурного Центрального райотдела милиции о том, что на Варваровском мосту находится девушка, которая, перегнувшись через бетонный парапет, намерена покончить с жизнью. Об этом на телефонную спецлинию «102» сообщил прохожий мужчина. Он, обратив внимание на странное поведение незнакомки, понял, что в любой момент она может прыгнуть в воду.

 

За считанные минуты патрульный автомобиль прибыл на место происшествия. Действительно, на пешеходной части моста стояла молодая девушка и смотрела в бездну. Рядом был и мужчина, который звонил в милицию. Ожидая приезда правоохранителей, он разговаривал с ней, отвлекая от мыслей о совершении самоубийства.

 

Подойдя, сотрудники батальона патрульной службы милиции также начали разговаривать с девушкой и просить ее не делать необдуманного шага. Через некоторое время им удалось ее уговорить - девушка сняла руки с перил. Правоохранители осторожно отвели ее от парапета, посадили в салон служебного автомобиля и доставили в райотдел милиции, куда также была вызвана карета скорой медицинской помощи.

 

18-летнюю девушку доставили в больничное учреждение, где выяснилось, что это уже не первая ее попытка совершить самоубийство, но благодаря слаженным действиям неравнодушного гражданина и правоохранителей ее жизни удалось спасти. Данный факт следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области внесен в Единый учет, проводится проверка.

 

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив