В Киеве ранили милиционера, еще двоих захватили

25.01.2014 в 10:23

По информации УСО МВД Украины, вечером 24 января, в районе Майдана Независимости так называемая "охрана майдана" напала на трех работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Одному из них сразу был нанесен удар ножом.


Захваченных правоохранителей удерживали в доме КГГА. Сейчас раненый освобожден и уже госпитализирован, ему оказывается помощь.


Судьба еще двух милиционеров неизвестна.


Двоих из захваченных в пятницу вечером "охраной Майдана"работников милиции продолжают удерживать в здании Киевской городской государственной администрации.


Всю ночь продолжались переговоры милиции с несколькими оппозиционными народными депутатами, но они не смогли повлиять на лидеров группировок, контролирующих КГГА.


Пока нет никакой информации, в каком состоянии находятся правоохранители.
МВД Украины требует немедленно освободить милиционеров. В случае не выполнения требований, милиция будет вынуждена принять меры по освобождению захваченных.


Третий милиционер находится в госпитале в тяжелом состоянии. Он получил ножевое ранение грудины с повреждением легких.


МВД просит мирных граждан покинуть здание КГГА и прилегающую территорию.



Однако в штабе национального сопротивления заявили:


"Штаб национального сопротивления категорически отрицает такой факт и считает сознательной провокацией с целью настраивания милиции против протестующих. Не хочется верить, что и убийство милиционера могли использовать с такой же целью", - добавили в штабе.


В штабе также предположили, что МВД таким образом ищет повод для силовой зачистки Майдана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив