Николаев с рабочим визитом посетил Министр обороны Полторак

05.11.2016 в 17:42
Николаев с рабочим визитом посетил Министр обороны Полторак

Николаев с рабочим визитом посетил Министр обороны Полторак

Во время рабочего визита в Николаевскую область Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак посетил легендарную 79 отдельную десантно-штурмовую бригаду.

Глава оборонного ведомства совместно с председателем Николаевской областной государственной администрации Алексеем Савченко заслушал доклад командира бригады по наличию материальной, учебно-тренировочной базы, состояния дел с укомплектованностью воинской части личным составом и техникой.

Во время совещания речь шла о восстановлении казарменно-жилищного фронда, а также обеспечении жильем военнослужащих, строительстве жилья для военнослужащих в следующем году, выделения в этом году дополнительных средств на проведение ремонтных работ.

Генерал армии Украины Степан Полторак встретился с личным составом бригады и наградил военнослужащих государственными и ведомственными наградами, ценными подарками и огнестрельным оружием.

-Десантные войска всегда там, где трудно. Вы с первых дней противостояли агрессору. А наша задача теперь сделать для вас все необходимые условия для дальнейшей службы. Мы с председателем облгосадминистрации обсудили сегодня вопросы строительства жилья для вас, а также ремонт помещений бригады, - отметил глава оборонного ведомства и добавил: - Ведь укомплектованность подразделения напрямую зависит от того, как мы обеспечим каждого военнослужащего всем необходимым, в том числе жильем. Я еще раз хочу поблагодарить вас за мужество, героизм и силу духа.

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак вместе с командующим Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майором Михаилом Забродским, председателем Николаевской ОГА Алексеем Савченко  почтили погибших военнослужащих и возложили цветы к памятнику на территории бригады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив