Нардеп Мельничук задекларировал триллион гривен наличными

30.10.2016 в 01:22

Народный депутат Украины Сергей Мельничук обнародовал свою декларацию о доходах и наличии имущества за 2015 год в системе электронного декларирования чиновников, в которой указал триллион гривен наличными.


Нардеп Мельничук задекларировал триллион гривен наличными

При этом годовой доход нардепа составила депутатская зарплата в 73 тыс. грн.

В декларации также указано, что Мельничук владеет квартирой в Виннице площадью 65,1 м² и земельным участком в Винницкой области площадью  2 450 м².


Депутат владеет автомобиями Jeep Grand Cherokee 1994 года и ГАЗ-2411 1988 г.

Он является членом общественных организаций "Первый казацкий полк "Запорожская сечь", "Добровольное формирование "Айдар", "Военная часть 0624 "Айдар" и военно-патриотического клуба "Айдар".

По состоянию на 1 мая денежная база в Украине, включающая в себя наличные деньги в обращении вне банков, а также резервные деньги банков и другие деньги, по данным НБУ, составляла 335,891 млрд грн.



Введение электронного декларирования было одним из требований ЕС для реализации безвизового режима с Украиной. Госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.



3 июня 2015 года Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. Он был избран в парламент по спискам Радикальной партии, но после конфликта с ее лидером Олегом Ляшко вышел из фракции и присоединился к группе "Воля народа". До избрания в парламент он был комбатом "Айдара", участвовал в боевых действиях на Донбассе.

ГПУ инкриминирует ему создание банды, которая грабила и похищала людей. Он подозревается в похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина. 8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение. При этом Мельничук ходит на заседания парламента и выдвигался в мэры Киева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив