На "народное вече" в Киеве собралось около 500 тыс. человек

19.01.2014 в 13:47

По оценке Украинской правды на Майдане в Киеве собралось около 500 тысяч человек. Люди заняли площадь Независимости, улицы Институтская и Крещатик, пешеходный мост от Октябрьского дворца к ТЦ «Глобус». Многие митингующие одели шлемы и каски. Люди продолжают прибывать. 

 

Народное вече на Майдане началось с выступления представителей церквей и общей молитвой.



В метро кричат «Слава Украине!» и «Зека геть!».



Ранее лидер Свободы Олег Тягнибок рассказал, как реагировать на принятые властью законы — всем надеть каски и камуфляж. Он отметил, что если власть что-то запрещает, значит, этого она больше всего опасается.



Накануне оппозиция предупредила, что власть готовит очередную грубую провокацию против активистов Майдана. По информации, которой располагает Свобода, провокаторы готовятся вскоре захватить магазин с оружием или даже склад с боеприпасами.



«При этом режим Януковича и подконтрольные ему СМИ подадут указанные действия как силовой захват оружия активистами Майдана. В частности, лица, которые будут задействованы в провокации, возможно, будут иметь символику Свободы», — говорится в сообщении.



Напомним, в пятницу, 17 января, президент Украины Виктор Янукович подписал законы, которые Верховная Рада проголосовала в четверг.



16 января провластное большинство в Верховной Раде, кроме госбюджета на 2014 год, приняло ряд законов без обсуждения. За эти законы голосовали сразу за основу и в целом. Голосование происходило по схеме: депутаты поднимают руки, а через несколько секунд глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявляет результаты голосования. Цифра стандартная — 235.





Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив