На «Николаевский Гипроград» подали иск о взыскании 4,5 млн. грн.

08.01.2014 в 16:41

«Райфайзен Банк Аваль» подал иск в Хозяйственный суд Николаевской области о взыскании с ОДО «Николаевский Гипроград» задолженности на сумму более четырех с половиной миллионов гривен.

 

Как сказано в исковом заявлении, задолженность Гипрограда составляет 4 536 864,28 грн., из которых 3 976 595,52 грн. - долг по кредиту, 453 907,41 грн. - проценты, 106 361,35 грн. - пеня.

 

Судья Хозяйственного суда Дубова признала требования «Аваля» достаточными для открытия судебного производства.

 

Первое заседание по данному делу назначено на 20 января.

 

Напомним, «Гипроград» - едва ли не единственная организация, осуществляющая проектные работы по заказу Николаевского городского совета. Так, данная организация разрабатывала проект скандальной реконструкции ДОФа, которая в итоге так и не была осуществлена, а отчета о потраченных бюджетных деньгах общественность так и не дождалась, а также комплексные схемы размещения киосков и летних площадок в Николаеве, которые, увы, пока также не претворились в реальность.

 

Но есть и воплощенные в жизнь проекты: по проекту «Гипрограда» строился муниципальный коллегиум, расширялся проспект Ленина от Херсонского кольца до ул. Маршала Василевского и др.

 

В последний раз о «Гипрограде» снова заговорили в СМИ как о проектировщике скандального строительства коттеджей в микрорайоне «Леваневский».

 

Руководителем ОДО «Николаевский Гипроград» является депутат Николаевского городского совета, член фракции «Батькивщина» Сергей Клюс.

 

 

Яна Денисова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив