Мэр Сенкевич — ветеранам: «Мы «Героям слава», а герои — это вы»

08.05.2016 в 09:35

Как уже сообщали «Новости N», 6 мая в Николаевском областном дворце культуры состоялась встреча клуба фронтовых друзей «Победители». Представители местной власти в очередной поздравили ветеранов войны и труда, детей войны и прочих гостей с предстоящим праздником — годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В числе выступающих был и мэр Николаева Александр Сенкевич. Выступление мэра было недолгим, но по реакции ветеранов и детей войны было видно, что им не совсем понятно, о чем конкретно говорит городской голова — некоторые из них переглядывались между собой и пожимали плечами.

Моментов, которые можно назвать неоднозначными или по крайней мере странными, в выступлении Александра Сенкевича было как минимум два. В первую очередь он пожелал собравшимся крепкого здоровья, поскольку это самое важное, что можно им сейчас желать, и выразил восхищение неугасаемым оптимизмом николаевских ветеранов.

- Когда спрашиваешь «Как дела?», ветераны всегда отвечают: «Вот так», - сказал Сенкевич и показал свой известный предвыборный жест с поднятым кверху пальцем. - И ваш оптимизм вселяет оптимизм и нашей молодежи. Пока вы чувствуете себя на высоте, пока вы говорите и делаете вот так, - продолжил Сенкевич, вновь повторив этот жест, - у нас есть надежда, что и у нас будет точно так же.

Сенкевич сообщил, что перед этим он был в 32-й школе, где открывали мемориальную доску воину АТО — герою Украины Сергею Кривоносову. Городской голова рассказал, что это — парень 38 лет, который совершил подвиг, прикрыв от ГРАДов двух своих коллег в блиндаже, и ценой своей жизни спас двух бойцов.

Далее выступающий выразил уверенность, что Великая Отечественная война знала не один такой подвиг. И многие из героев, совершивших свой воинский и просто человеческий подвиг, «сейчас находятся где-то глубоко в земле, в сырой земле в других странах».

- Мы часто говорим «Слава Украине» и отвечаем «Героям слава». Но кто они, герои? Герои — это вы. Это воины-интернационалисты, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы. Это люди, которые гибнут сейчас на востоке нашей страны — наши с вами братья, наши с вами отцы и дети. Поэтому спасибо вам, наши герои, спасибо вам, наши победители, и слава Украине, - сказал ветеранам Александр Сенкевич.

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив