В Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераны

06.05.2016 в 16:30
В Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераныВ Николаеве в канун Дня Победы снова собрались ветераны

В пятницу, 6 мая, в Николаевском областном дворце культуры состоялась встреча клуба фронтовых друзей «Победители», заседания которого проходят накануне памятных дат, связанных с победой в Великой Отечественной войне. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, дети войны, ветераны труда, военнослужащие.

Из представителей власти участие в мероприятии приняли первый заместитель главы ОГА Николай Романчук, мэр Николаева Александр Сенкевич, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи, молодежи и спорта Надежда Иванова, глава администрации Заводского района города Николаева Вячеслав Карцев, директор департамента труда и социальной защиты населения Николаева Сергей Бондаренко и другие.

В этот раз организаторы решили выстроить мероприятие немного по-другому — начать не с выступлений «высокопоставленных гостей», а с концерта, в ходе которого местные артисты исполняли фронтовые песни и песни о войне, с соответствующим сценическим антуражем и постановками на военную тематику.

Первому возможность всех поздравить была предоставлена председателю городского совета ветеранов Виталию Ященко. Он напомнил, что клуб фронтовых друзей «Победители» был создан 30 лет назад, и встречи фронтовиков-ветеранов и всех, кто их поддерживает, стали традицией.

- 71 год назад Советская Армия при поддержке антигитлеровской коалиции бесповоротно и окончательно сломала хребет немецкому фашизму. Эта страшная война длилась 1418 дней и ночей. Фронт растянулся от Черного до Баренцевого морей... В 25 миллионов человеческих жизней обошлась эта война. Это невосполнимые потери для всего нашего народа, - сказал Виталий Ященко и предложил всем присутствующим почтить память павших минутой молчания.

Выступающий также отметил, что в этот раз было решено не утяжелять мероприятие награждением ветеранов (многие из них не могут присутствовать на подобных мероприятиях уже просто по состоянию здоровья), и заверил, что в течение этой недели всем им будут вручены грамоты, подарки, денежная помощь и т.д.

По словам Ященко, из миллионов людей, которые на своей спине вынесли все тяготы и лишения военного времени, в городе их осталось всего 428. Всем им уже далеко за 90. Выступающий призвал помнить об этих людях и заботиться о них, поскольку ради победы в той кровопролитной войне они жертвовали самым дорогим, что у них было — жизнью и здоровьем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив