Мэр Сенкевич сообщил о «прорыве» в развитии системы водоснабжения в Николаеве

15.01.2016 в 15:10

Николаевский городской голова Александр Сенкевич побывал на заседании в Кабинете Министров Украины. Об этом мэр сообщил на своей страничке в сети «Фейсбук».

По словам Сенкевича, он заручился поддержкой Премьер-министра Арсения Яценюка в реализации программы по реконструкции николаевского водопровода, на который Европейский инвестиционный банк выделил 21 млн. евро (из них 5,1 млн. - невозвратные грантовые деньги).

«Сегодня произошёл своего рода "прорыв" в продвижении инвестиционного проекта развития системы водоснабжения и водоотведения в Николаеве.

На уровне премьер-министра было сказано о полной поддержке данного проекта и личной поддержке городского головы в решении проблем, возникших в ходе его реализации.

Впереди совместная работа с Минфином, Минрегионбудом и Европейским Инвестиционном Банком.

Хочу напомнить, что подписание проекта произошло ещё в 2010 году.

К сожалению, городская власть долгое время не уделяла ему должного внимания, что сказалось на инвестиционном имидже города. А это 21 млн. евро, из которых 5,1 млн. - невозвратные грантовые деньги».

Данный проект с 2009 года практически не сдвигался с места по воле Кабинета Министров. Реализация программы была начата в 2015 году. Распорядителем данных средств выступает Министерство финансов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив