МВФ принял решение о выделении Украине очередного транша

15.09.2016 в 00:55

Украина получила третий транш Международного валютного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров Фонда. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в видеообращении.

 "Только что было принято положительное решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи", - сообщил президент.

 Он также отметил, что третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества получен впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом.

 По словам Порошенко, решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза (макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 млн евро), и что самое важное - открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

 Президент отметил, что такое решение МВФ свидетельствует о реальном проведении реформ в Украине.

 "Мир признает - в Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движется в правильном направлении", - добавил он.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив