Какие кадры «новая власть» будет расставлять в Николаеве?

11.03.2014 в 15:41

Формирование «новой власти» в Николаевской области проходит в лучших традициях предшественников: келейно и кулуарно. Никакой открытости нет и в помине. Так что для того, чтобы хоть как-то быть «в курсе» происходящих процессов, приходится пользоваться инсайдерской информацией.

Начнем с облгосадминистрации. Как известно, у вновь назначенного главы области Николая Романчука будет 4 заместителя. Пока ясность есть только по одному из них — заместителю главы-руководителю аппарата ОГА, ранее на это месте работал Вячеслав Рукоманов. На эту должность, скорее всего, будет назначен некто Андрей Нечипорук. Когда-то, при Чайке, он занимал должность начальника юротдела горисполкома. По остальным кандидатурам замов губернатора идут усиленные «консультации».

Известно также, что пресс-службой облсовета будет заведовать Ярослав Индиков, а облгосадминистрации — Александр Максименко, возглавлявший ранее «молодежку» «Фронта Змин».

Планируются кадровые перемещения и в администрациях районов Николаева. На Корабельный район запланировано назначение Олега Мудрака, а администрацию Заводского района может возглавить Александр Жолобецкий. Решение по Центральному району принято пока наполовину: Владимира Рыжика однозначно «уходят», а вот желающих на его место слишком много — впору устраивать тендер.

Что же касается недавно назначенного главой администрации Ленинского района Петра Мовчана, то его кандидатуру усиленно отстаивает и.о. мэра Юрий Гранатуров — дескать, оставьте хоть одного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив