Активисты зажгли шины под Николаевской ОГА

24.05.2016 в 18:45

Николаевские активисты, ожидающие встречи с николаевским губернатором Вадимом Мериковым, подожгли шины у входа в Николаевскую ОГА.



Шины, которые активисты принесли на площадь, они облили воспламеняющимся средством, поднесли огонь и начали скандировать «Слава Україні — героям слава» и «Слава нації — смерть ворогам».



Потушить пожар прибыли дежурившие недалеко от облгосадминистрации спасатели. Площадь под облгосадминистрацией вся стояла в дыму.



Они подожгли их второй раз, и спасатели снова были вынуждены их гасить.



После этого активисты взяли томатный сок и разлили на ступеньках областной администрации — как символ крови погибших воинов АТО и «Небесной сотни».



Потом николаевцы они выстроились перед ступеньками и спели гимн Украины, подбрасывая мелочь на разлитый сок, с возгласами о том, что власть никак не может наесться.

 

Стоит также отметить, что в ОГА направлялся и мэр Александр Сенкевич. Увидев сбор людей, он подошел к некоторым активистам, которые стояли в стороне от "эпицентра событий", мило побеседовал с ними, а после развернулся и зашел в здание. Градоначальник так и не предпринял никаких попыток успокоить жителей Николаева.

Активисты зажгли шины под Николаевской ОГА

Активисты зажгли шины под Николаевской ОГА

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив