За взятку задержан и.о. главного архитектора Николаева

27.09.2013 в 17:53

Днем в пятницу сотрудниками милиции при получении взятки был задержан с поличным и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета Николай Мироненко. 

 

Эту информацию подтвердили источники в правоохранительных органах Николаева.

 

Сумма взятки, по предварительным данным, оставляет 2400 грн.

 

Задержание было проведено в рамках совместной операции областного и городского управлений по борьбе с экономическими преступлениями. Николая Мироненко задержали с поличным на рабочем месте, в здании Николаевской мэрии.

 

По информации пресс-службы прокуратуры г. Николаева, взятка предназначалась за согласование плана размещения трех объектов временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории областного центра.

 

Кроме того, сотрудниками милиции задокументирован и еще ряд фактов получения незаконного вознаграждения заместителем главного архитектора города.

 

Получить какие-либо комментарии от должностных лиц горисполкома не удалось; профильный заместитель городского головы Владимир Гуллер, как и начальник управления градостроительства и архитектуры Александр Бондарь находятся в отпусках.

- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 УК Украины - принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом - отмечает прокурор прокуратуры г. Николаева Максим Олефир.

Прокуратура г. Николаева осуществляет процессуальное руководство в указанном уголовном производстве.

 

 

Читайте также:


Работницу горисполкома поймали на взятке

«Регионалы» депутат горсовета Виталий Брек и член исполкома Анатолий Лахтионов задержаны на взятках

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив