«Регионалы» депутат горсовета Виталий Брек и член исполкома Анатолий Лахтионов задержаны на взятках

17.05.2013 в 16:13


Сегодня, 17 мая, при получении взятки в размере 2 тысяч долларов США был задержан депутат Николаевского городского совета директор коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» Виталий Брек.


Депутат был задержан с поличным при получении денег.


По имеющейся информации, Брек требовал и получил от частного предпринимателя взятку за право захоронений на кладбище «Николаевской ритуальной службы».


СУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 368 УК Украины «Получение взятки», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


"Новости-N" попытались связаться с Виталием Бреком. Его мобильный телефон включен и находится в зоне досягаемости, но трубку никто не снимает. Еще вчера Брек принимал участие в сессии городского совета, во время заседания которой много и долго говорил с кем-то по телефону, прикрывая трубку ладонью. 


«Регионалы» депутат горсовета Виталий Брек и член исполкома Анатолий Лахтионов задержаны на взятках 

Виталий Брек во время сессии горсовета 16 мая

 

Также стало известно, что вчера, 16 мая, начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области, член исполкома Николаевского горсовета Анатолий Лахтионов был задержан при получении 20 тысяч гривен от своего подчиненного Сергея Погребного, который выступил в роли посредника. Деньги предназначались для продления лицензии на пассажирские перевозки одного из городских автотранспортных предприятий.


 Анатолий Лахтионов известен как давний друг и в какой-то период однопартиец экс-витренковца Димы Никонова: несколько лет назад именно Лахтионов в составе ярых сторонников Наталии Витренко организовывал акции протеста против «помаранчевых» и «свободовцев».


В 2010 году баллотировался по спискам Партии регионов в Николаевский городской совет, однако не прошел и был выдвинут Владимиром Чайкой в состав исполкома городского совета.


Определенный период Лахтионов работал в департаменте исполнения наказаний Николаевской области — заместителем начальника. В прошлом году был назначен начальником управления Укртрансинспекции в Николаевской области.


Кроме того, Анатолий Лахтионов засветился в противостоянии между жителями и застройщиками пляжа на Намыве: вместе с неизменным товарищем Никоновым он выступал на стороне некой фирмы «Максимус-2000», которая хотела оградить пляж и устроить там «пивнуху». Директором того самого «Максимуса» был назначен сын Лахтионова Андрей.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив