Бабий сохранил должность председателя ФСО «Украина»

15.02.2013 в 14:43

 

Сегодня, 15 февраля, в здании облпрофсоюза состоялось 6-я внеочередная конференция областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина». Целью собрания стал продолжающийся конфликт вокруг спортбазы «Спартак» и попытка освободить главу облорганизации ФСО «Украина» Валерия Бабия от занимаемой им должности.


Однако в повестку дня переизбрание главы облорганизации так и не было включено. Из 78 пришедших делегатов за отстранение Бабия от должности проголосовали всего 20 человек, против — 41. Остальные воздержались.


Кроме того, прибывшая на встречу специалист юстиции пояснила, что переизбрание главы облорганизации не будет зарегистрировано по причине действующего законодательства, а именно — закона «Об общественных объединениях».


На заявления специалиста юстиции некоторые делегаты отреагировали крайне бурно. Да и вообще мероприятие больше напоминало базар, нежели попытку найти конструктивное решение проблемы. Однако, как бы не хаяли Бабия в зале заседания, голосование показало, что сторонников у действующего главы облорганизации гораздо больше противников.

 

 Андрей Прокопенко

 

Читайте также:


В Николаеве родители юных спортсменов вышли на пикет в защиту базы «Спартак»

 

Проект «преобразований» спорткомплекса «Спартак»: вместо трамплина и причалов — магазины и гостиница

 

Чайка пообещал, что спортивную базу «Спартак» продавать не будут

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив