В Николаеве родители юных спортсменов вышли на пикет в защиту базы «Спартак»

15.02.2013 в 11:32

Сегодня утром около 20 человек родительского комитета, защищающие спортивную базу «Спартак» от продажи в частные, пришли под здание областного совета профсоюзов, где проводится внеочередная конференция областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина».

У родителей одна цель — поприсутствовать на конференции, где сегодня обсуждается возможность передачи ФСО «Украина» и Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ в областную собственность.

С учетом последних событий, которые происходят вокруг спортивной базы «Спартак», родительский комитет надеется, что если база будет передана в общую собственность территориальных обществ, сел, поселков, городов Николаевской области, то она будет более защищена от частных лиц, желающих использовать спортбазу по собственному усмотрению.

В данное время началась конференция, которая проходит на повышенных тонах.


Напомним, угроза продажи базы «Спартак» некой частной фирме вызвала довольно бурную реакцию среди николаевцев, особенно в спортивных кругах. Не единожды юные спортсмены, их тренера и родители выходили с пикетами под горсовет и облгосадминистрацию, чтобы выразить свой протест.


В ситуации с продажей базы «Спартак» поручил разобраться и Президент Янукович. А мэр Николаева Владимир Чайка пообещал защитникам базы, что вопрос продажи «Спартака» в ближайшие годы рассматриваться не будет.


Между тем в представленном «частниками» эскизном проекте «преобразований» спорткомплекса отсутствует трамплин для фристайла (по мнению проектантов, он должен быть уничтожен), нет причалов для яхт. Зато появились гостиница и магазины.

 

Читайте также:


Проект «преобразований» спорткомплекса «Спартак»: вместо трамплина и причалов — магазины и гостиница

 

Судьбу спортбазы «Спартак» будут решать в Николаевской облгосадминистрации

 

Янукович поручил Круглову разобраться в ситуации с продажей базы «Спартак»

 

Чайка пообещал, что спортивную базу «Спартак» продавать не будут

 

Спасение уникальной спортивной базы «Спартак»: под обращением к Президенту подписались почти три тысячи николаевцев

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив