Янукович поручил Круглову разобраться в ситуации с продажей базы «Спартак»

07.01.2013 в 11:53
Ответ Президента Януковича по поводу спортивной базы "Спартак"

Ответ Президента Януковича по поводу спортивной базы "Спартак"

Угроза продажи водно-спортивной базы «Спартак» некой частной фирме вызвала довольно бурную реакцию среди николаевцев, особенно в спортивных кругах. Не единожды юные спортсмены, их тренера и родители выходили с пикетами под горсовет и облгосадминистрацию, чтобы выразить свой протест против принятия такого решения.

Спортсмены и родители детей, занимающихся в данном заведении, обращались к городской власти с требованием снять этот вопрос с повестки дня сессии городского совета и не возвращаться к его рассмотрению.

И городская, и областная власть кивали на решения, которые были приняты еще десять лет назад — дескать, мы ни в чем не виноваты. Разумеется, что проблему эти оправдания никоим образом не решали. Правда, перед последней сессий горсовета мэр Николаева Владимир Чайка пообещал, что вопрос продажи «Спартака» в ближайшие годы рассматриваться не будет.

Сегодня в Общественном комитете по спасению детской спортивной базы по адресу Бугский бульвар, 16, сообщили, что 3 января 2013 года был получен ответ на обращение 7 тысяч граждан к Президенту Украины. В ответе сказано, что Администрация Президента Украины поручает областной государственной администрации и Николаевской областной прокуратуре разобраться по существу обращения.



Читайте также:



Мэр Чайка пообещал пикетчикам, что до 2015 года спортивную базу «Спартак» продавать не будут


Николай Круглов сказал, что он думает о продаже бывшей спортбазы «Спартак»


Спасение уникальной спортивной базы «Спартак»: под обращением к Президенту подписались почти три тысячи николаевцев


Заслуженный тренер Украины о базе «Спартак»: «Одним решением депутаты могут закрыть три олимпийских вида спорта»


«Спартак» попал в центр земельного скандала в Николаеве


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив