В аварии с маршруткой "Николаев-Коблево" погибло 3 человека

16.07.2016 в 11:37
В аварии с маршруткой "Николаев-Коблево" погибло 3 человека

В аварии с маршруткой "Николаев-Коблево" погибло 3 человека

Число погибших в результате вчерашней аварии на трассе «Одесса-Николаев» возросло до трех человек. Об этом «Новостям-N» стало известно из собственных источников.


Как ранее сообщали «Новости-N», женщина 1955 года рождения в результате столкновения погибла на месте происшествия — несчастной оторвало голову.


Сегодня ночью от полученных травм в Березанской центральной районной больнице, куда были доставлены пассажиры маршрутки, скончалась еще одна пострадавшая 1967 года рождения. А под утро ушла из жизни 22 -летняя девушка.


Все трое погибших были жителями Николаева.


Кроме того, 12 пострадавших в результате страшной аварии были ночью доставлены в больницу скорой медицинской помощи в Николаев с множествами политравмами: ушибами, переломами.


В комментарии корреспондентам сотрудник БСМП рассказала, что трое пострадавших в настоящее время находятся на амбулаторном лечении, семь людей распределены по разным отделениям больницы: в травматологию, хирургию и др. Двое пострадавших с наибольшими повреждениями находятся в реанимационном отделении.


Отметим, что основная масса пассажиров маршрутки ехала в Коблево на выходные. В числе пострадавших было, как минимум, две полные семьи — муж, жена и дети. Среди пострадавших было четверо несовершеннолетних, самому младшему из которых -  8 лет.

60-летний водитель был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Возбуждено уголовное дело по ч. 3. статьи 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от пяти до 10 лет. Следователями готовится ходатайство в судебный орган с предложениями выбрать относительно злоумышленника меру пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся первоочередные следственные действия, назначено проведение экспертиз.

Напомним, что вечером 15 июля, на трассе "Одесса-Николаев", близ с. Чапаевка, столкнулись маршрутка, ехавшая из Николаева в курортное Коблево, и зерновоз "Рено". Маршрутка после столкновения вылетела в кювет и несколько раз перевернулась.  В маршрутке ехали 18 пассажиров и водитель. В результате авари на месте погиб один человек, еще 15 были трамированы. Водитель зерновоза находился в состоянии сильного алкогольного опьянения - алкотестер показал 2,68 промилле.

Читайте также:

Пьяный водитель на зерновозе протаранил маршрутку "Николаев-Коблево" — один погибший, десять пострадавших

 

Пассажир маршрутки, что столкнулась на трассе с зерновозом, скончалась в больнице

 

Водитель зерновоза, совершивший жуткое ДТП с маршруткой, задержан — возбуждено уголовное дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив