В Николаеве провалился главный канализационный коллектор

13.07.2015 в 14:21

В Николаеве провалился главный городской канализационный коллектор, проходящий по ул. Пролетарской.


Прямо у забора главной насосной станции канализации образовалась огромная яма, площадью более 40 квадратных метров и глубиной 7-8 метров. На дне бурлит настоящая «канализационная» река. На десятки метров вокруг распространяется невыносимое зловоние сточных вод.


Провалы наблюдаются и в других местах, вплоть до пересечения ул. Пролетарской и Скороходова.


По словам местных жителей, провалы образовались около двух месяцев назад. С тех пор жизнь в этом районе для жителей превратилась в тяжелое испытание — в первую очередь, из-за едкого, никогда не прекращающегося запах канализации. Кроме того люди всерьез опасаются за судьбу детей: огромная открытая яма с протекающим на дне канализационным потоком представляет для них смертельную угрозу.


Провал увеличивается практически ежедневно, и если в ближайшее время им не заняться, ситуация может перерасти в техногенно-экологическое бедствие. Представляете — открытая канализационная река посреди города?


Парадоксально, но новое руководство «Николаеводокнала» данная проблема, похоже, совсем не волнует. Как утверждают местные жители, работники водоканала появились здесь всего лишь раз, огородили место провала тонкой ленточкой и уехали. Больше никто здесь так и не появлялся.


Почему-то не заинтересовались крупной техногенной аварией и специалисты ГСЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив