Строительство у автовокзала в Николаеве: прокуратура через суд требует вернуть участок

01.07.2021 в 10:00
Строительство у автовокзала в Николаеве: прокуратура через суд требует вернуть участок

Строительство у автовокзала в Николаеве: прокуратура через суд требует вернуть участок

Окружная прокуратура города Николаева требует через суд отменить государственную регистрацию права аренды и вернуть земельный участок площадью 1400 м², расположенный возле междугородного автовокзала в Николаеве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Николаевский городской совет предоставил в аренду указанный участок без права застройки субъекту хозяйствования для благоустройства и обслуживания зеленых насаждений.

По окончании срока действия договора аренды земельный участок не был возвращен. Кроме этого, в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество незаконно внесли изменения в части продления действия договора аренды, чтобы незаконно построить на участке объект коммерческой недвижимости.

По факту противоправных действий государственного регистратора о незаконном продлении действия договора аренды внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365-2 УК Украины.

Напомним, что застройщик, который планирует строительство в сквере возле автовокзала в Николаеве, уже оплатил в департамент ЖКХ восстановительную стоимость деревьев, которые по проекту подлежат сносу.

6 марта в Николаеве вокруг сквера, расположенного между зданием междугородного автовокзала и улицей Пограничной (Чигрина), начали ставить металлические столбы, заливая лунки бетоном. Однако тогда в сквер приехали около десяти молодых людей, которые принялись расшатывать и вырывать металлические столбы из лунок с бетоном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив