В Николаеве активисты выломали столбы в сквере, где собрались строить супермаркет. ВИДЕО

06.03.2021 в 19:13
В Николаеве активисты выломали столбы в сквере, где собрались строить супермаркет. ВИДЕО

В Николаеве активисты выломали столбы в сквере, где собрались строить супермаркет. ВИДЕО

История с установкой столбов в сквере возле междугороднего автовокзала в Николаеве в субботу, 6 марта, имела свое продолжение.

После того, как чиновники и депутаты уехали, работы по установке забора по периметру сквера продолжились.

«Приехал представитель застройщика и ясно выразил намерение продолжать стройку. На наши просьбы как депутатов и главы Ингульского района, подождать до 9 марта, до разбирательства, были проигнорированы», - написал в соцсетях депутат горсовета Максим Коваленко.

Сегодня все закончилось тем, что в сквер приехали около десятка молодых людей, которые принялись расшатывать и вырывать металлические столбы из лунок с бетоном.

«Пока мы вели бесконечный диалог с застройщиками и разбирались с бумагами, столбики не выдержали этой демагогии и упали», - прокомментировал депутат, опубликовав соответствующее видео.

На фото, которое также опубликовал Максим Коваленко, все столбы лежат уже поваленные.

Комментарии (40)
Николаев
06.03.2021 в 19:23 | UA
Кто то этих граждан привез же. Почём нынче продажный час у активистов?
Возмущенный
06.03.2021 в 19:24 | UA
Активисты идиоты, когда эти не робы начнут работать ?
Удивляюсь
06.03.2021 в 19:25 | UA
Ребята, молодцы!!! Вы ещё на Обсерваторную приезжайте, когда там в парке чудо-флаг будут ставить за 14 миллионов, я вам даже помогу!!!!
Дааааа
06.03.2021 в 19:28 | UA
Зато спасли деревья, а в том районе есть где скупиться !
Лера
06.03.2021 в 19:28 | UA
Кто-то, кажется, не может землю поделить.
06.03.2021 в 19:29 | UA
Федорычу с главным архитектором звиздец.
Оляля
06.03.2021 в 19:30 | UA
Ну и чего они добиваются. Кучка проплаченных диванных активистом. Это место назвать сквером язык не поворачивается. Сколько живу - помню только бродячих собак, старое лохмотье бомжей и пьяных мужиков там. Какой ещё сквер?
Не удевлен
06.03.2021 в 19:38 | UA
Для Удивляюсь Сегодня в 19:25 | UA
Еще будешь удивлен, что место установки флага обозначено границами улиц: Макарова, Шевченко и Никольская. Другими словами это парк Шевченко.
Где Обсерваторную нашел?
Тушите Свет
06.03.2021 в 19:39 | UA
В масштабах строительства супермаркета вывернутые столбики - это что слону укус комара. Абсолютно бесполезная акция , как и все чем занимаются "активисты" то-есть проплаченные бездельники.
ох и ахтивисты
06.03.2021 в 19:42 | UA
Этим гражданам-активистам панэ депутат заплатил по 150 грв--полиция в курсе!!!
Green
06.03.2021 в 19:47 | UA
АТБ не люблю. Но тут явная цель, сбить бабло. И все эти мальчики проплачены
Маша
06.03.2021 в 19:47 | UA
Читаю комментарии и удивляюсь тупостью нашего народа ! Хотят строить Атб незаконно, все кричат какой ужас.. убрали столбы, дабы предотвратить это, людям тоже не нравится, все не так. Вы вот все обсыраете сквер, по вашему лучше срубить оставшиеся и без того пару деревьев??
Нарик
06.03.2021 в 19:54 | UA
Проплаченная акция!
Outlander
06.03.2021 в 19:55 | UA
Красавчики. Но маски надо снимать
Александр
06.03.2021 в 20:01 | UA
Понятие «правовое поле» явно не известно нашим депутатам, пока это не изменится, ни о каком развитии города не может быть и речи
Влад
06.03.2021 в 20:43 | UA
хоть одно нормальное дело сделали эти активисты
Безработный
06.03.2021 в 20:48 | BG
А где записываются в "активисты"? А трудоустройство официальное ? ))))) Кто такие эти "активисты"? Есть официальная формулировка данной категории людей? Мне кажется "нарушители закона" подойдет больше.... Демократия или анархия? Это ж кому-то выгодно, устраивать в стране "гуляй-поле"
Намыв
06.03.2021 в 20:55 | UA
Вaтнюки какие-то ипанутые - в статье про постройку АТБ на месте сквера с пеной у рта негодовали, народ "к топору" призывали.
Ну вот, народ вышел и поломал столбы.
Что опять не так? Слово "активисты" поперек горла стало?
Доктор
06.03.2021 в 21:06 | UA
Это не активисты,это махновцы которым заплатили те,кто тоже хочет там себе что-то построить!
Николай
06.03.2021 в 21:13 | UA
А Карцев красавчик продал фирму где был отведён парк в аренду получил кучу бабок и теперь на море загорает и не парится. По приезду готовь попку с....а.
Пассивистке
06.03.2021 в 21:23 | UA
Марго Сегодня в 21:15 | US
И как-то не видно было этих аХтивистов, когда тарифы поднимались.
===================
Да так и тебя что-то не было видно)))))
ДОКК
06.03.2021 в 21:26 | UA
ахтивисты дибилы
заробитчане
06.03.2021 в 21:30 | UA
А вы говорите нацики с Никитой Плехановым не работают---- вот сегодня 1500грв на карман положили!!!!
бородач
06.03.2021 в 21:33 | UA
да правильно ато собакам уже скоро срать негде будет
Просто Пеца
06.03.2021 в 21:35 | UA
Проплатил велмарт
Депо
06.03.2021 в 21:47 | UA
А как вы определили что это активисты, а не вандалы?
Богдан
06.03.2021 в 21:56 | UA
Нужно не столбы, а руководство ГАСКа
Алексей Савчук
06.03.2021 в 22:00 | UA
Ребят, отнеситесь с пониманием, времена тяжелые ...
Ку-ку
06.03.2021 в 22:08 | UA
Видимо кто-то с кем то не поделился на постройку АТБ)
Определили
06.03.2021 в 22:11 | US
Депо Сегодня в 21:47 | UA
А как вы определили что это активисты, а не вандалы?

по засранным шароварам.
бу-го-га
06.03.2021 в 22:24 | UA
Намыв Сегодня в 20:55 | UA
...Что опять не так? Слово "активисты" поперек горла стало?...

А это условный рефлекс ваты на слово "активисты".
Собаки Павлова: лампочка загорелась - слюна потекла))
бабка с Лесков
06.03.2021 в 23:03 | UA
Один из первых АТБ в городе соорудили на территории Центрального автовокзала и перенесли стоянку автобусов на узкую улочку, где ни машинам, ни пассажирам некуда деваться. Такая "забота" о людях от городской власти, а вы обсераете парней, которые хотят, чтобы в городе были не только магазины, а и деревья. А за то, что сквер неухожен, поблагодарите мера.
БАГАМА мама
06.03.2021 в 23:51 | PL
а можно все эти столбы теперь засунуть житропопым депутам в место для мазка!!!
Ярик
07.03.2021 в 09:08 | UA
Лучше бы эти аХтивисты разбомбили пару домов чинуш построеных на взятки от атб
Ээээ
07.03.2021 в 09:28 | UA
АТБ РАСПЛОДНИК рака
Местный
07.03.2021 в 09:48 | UA
Я вот не понимаю почему люди говорят, я не люблю АТБ, вот реально почему, объясните мне, те кому оно не нравится. Там обсолютно те же продукты стоят на порядок дешевле чем, например в Велмарте и не просрочка, а обсолютно идентичные продукты. Например бутылка безалкогольного пива стела артуа в АТБ стоит 23, а в Велмарте 28, и так вопрос, нахиба переплачивать ?

П.С. Я тоже против постройки АТБ именно в этом месте, меня больше интересует почему некоторые люди вообще против АТБ
Вот лет 10 назад это был плохой супермаркет, грязно было и просрочки много, но сейчас намного все лучше, просрочки вообще я там не видел и чистота соблюдается, по крайней мере в торговом зале. И хочу добавить, я не из тех кто пздц как экономит и в чем то себе отказывает, да и достаток норм, просто я не понимаю зачем платить больше за идентичный товар ?
Одно только но, то что в Велмарте, Сильпо и Таврии есть те товары которых нету в АТБ
Герий II
07.03.2021 в 11:20 | UA
.....ахтивисты с конкурирующей фирмы имеют право заменять различные органы от имени и по поручению этих же органов...Скрытая приватизация вступила в противоборство с приватизаторами путём грабежа и насилия....Приватизация имеет различные формы грабежа и отъёма эффективной государственной собственности с неэффективными методами хозяйствования главного управления. Цель - личная нажива распорядителями гос.собственности. Неэффективные гос.собственники питаются за счёт казны народа,руководят государственным - вредят ему, чтоб получить личное право государственного управления при снятии с государственной должности...Члены Кабмина - это посредники-взяточники, будущие собственники продолжающейся антигосударственной политики захватившие средства производства,денежную прибыль ....покупая народную власть в лице депутан,говоря от её имени,от имени наименования территории, которую переименуют.... как это сделал каганатный Пэтя....результат - прямо на лицо
Городской
07.03.2021 в 11:57 | UA
Герий П твоя тирада опоздала лет на 10.Она была своевременной когда нам всовывали ваучеры. Процесс распила собственности пошел дальше, Госсобственности уже практически нет. Сейчас будет драчка между теми, кто уже чего-то отхватил, или борьба за то, что плохо лежит. Простому люду от этого ничего не перепадет,а вот отберут то, что еще осталось, это да.Так было в мире всегда. Мы жили в другом измерении и ничего этого не знали. Но через это прошли Германия, Франция, Штаты. Дождутся новой жизни те, кому удастся выжить после этой "турбулентности".Но выживут не все.
Шараев
07.03.2021 в 13:29 | UA
Молодцы! Главное, теперь не съехать , как это было с АТБ на Космонавтов, который строили прямо в жилом доме. Дыму было море - и акции, и съемки, и протесты и т.д. А потом вмиг - вуаля, тишина, магазин сдался и работает Возникает вопрос - какова цена вопроса. Так и здесь . .. Заплатят и все примолкнут. Магазин построят , потом оформят
Теперь по АТБ. Я не фанат этой сети, но цены у них на многие продукты ниже, действительно. Просрочка? А вам глаза зачем - смотрите, читайте. " Своя линия" - гавно! Так не берите! У всех есть альтернатива. Есть Новус, Мида, Велмарт . Но не вижу смысла платить в Велмарте 36 грн за сметану, если такая же в АТБ по 28. Вот поэтому пенсионеры и атакуют АТБ в дни скидок. Выживаем

АНТА
07.03.2021 в 16:27 | UA
сколько можно эти АТБ строить? неужто так любят люди их говно под собственной торговой маркой?