В Николаеве у автовокзала собрались строить «АТБ»: что будет со сквером?

06.03.2021 в 13:44

Утром в субботу, 6 марта, в Николаеве вокруг сквера, расположенного между зданием междугороднего автовокзала и улицей Пограничная (Чигрина) начали ставить металлические столбы, заливая лунки бетоном.

Об этом «Новостям-N» сообщили обеспокоенные жители.

По всему было видно, что затевается какое-то строительство. Люди, проводящие на этом участке работы, заявили нашему корреспонденту, что на месте сквера будут строить супермаркет «АТБ» и что все документы в порядке.

 

 

Позже подъехали глава администрации Ингульского района Анна Ременникова, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев и депутат горсовета Максим Коваленко.

В настоящий момент на месте готовящегося строительства присутствует и арендатор данного участка. Представители власти обратились к нему с просьбой остановить строительство и продолжить только после того, как проверят документацию. Тот ответил, что арендует эту территорию, пока ничего на ней не сносит и имеет право установить здесь забор.

Когда речь зашла о судьбе деревьев, растущих на этой территории, арендатор начал обещать, что их перенесут. Куда и как, учитывая, что необходимой для этого техники в Николаеве нет — неизвестно.

Недавно к месту запланированного строительства были вызваны представители управления земельных ресурсов и департамента градостроительства и архитектуры. Разбираться будут уже в их присутствии.

Позже, не дожидаясь профильных чиновников, арендатор уехал. Оставшиеся на месте Ременникова, Ермолаев и Коваленко решили вызвать полицию.

Пока что «Новостям-N» удалось выяснить, что договор аренды этого участка сессия не продлевала, торгов по его продаже не было. Действие договора, тем не менее, продлили через регистраторов и поменяли целевое назначение. Архитектор города Андрей Цымбал выдал градостроительные условия, а ГАСК — декларацию.

- В ближайшее время, сразу после выходных, мы поднимем этот вопрос и будем выяснять. Пока работы остановлены. Вызвали сюда тех, кто эти работы проводит, будем разбираться, - прокомментировал происходящее Андрей Ермолаев.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив