В Николаеве у автовокзала собрались строить «АТБ»: что будет со сквером?

06.03.2021 в 13:44

Утром в субботу, 6 марта, в Николаеве вокруг сквера, расположенного между зданием междугороднего автовокзала и улицей Пограничная (Чигрина) начали ставить металлические столбы, заливая лунки бетоном.

Об этом «Новостям-N» сообщили обеспокоенные жители.

По всему было видно, что затевается какое-то строительство. Люди, проводящие на этом участке работы, заявили нашему корреспонденту, что на месте сквера будут строить супермаркет «АТБ» и что все документы в порядке.

 

 

Позже подъехали глава администрации Ингульского района Анна Ременникова, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев и депутат горсовета Максим Коваленко.

В настоящий момент на месте готовящегося строительства присутствует и арендатор данного участка. Представители власти обратились к нему с просьбой остановить строительство и продолжить только после того, как проверят документацию. Тот ответил, что арендует эту территорию, пока ничего на ней не сносит и имеет право установить здесь забор.

Когда речь зашла о судьбе деревьев, растущих на этой территории, арендатор начал обещать, что их перенесут. Куда и как, учитывая, что необходимой для этого техники в Николаеве нет — неизвестно.

Недавно к месту запланированного строительства были вызваны представители управления земельных ресурсов и департамента градостроительства и архитектуры. Разбираться будут уже в их присутствии.

Позже, не дожидаясь профильных чиновников, арендатор уехал. Оставшиеся на месте Ременникова, Ермолаев и Коваленко решили вызвать полицию.

Пока что «Новостям-N» удалось выяснить, что договор аренды этого участка сессия не продлевала, торгов по его продаже не было. Действие договора, тем не менее, продлили через регистраторов и поменяли целевое назначение. Архитектор города Андрей Цымбал выдал градостроительные условия, а ГАСК — декларацию.

- В ближайшее время, сразу после выходных, мы поднимем этот вопрос и будем выяснять. Пока работы остановлены. Вызвали сюда тех, кто эти работы проводит, будем разбираться, - прокомментировал происходящее Андрей Ермолаев.

 

 

Комментарии (46)
Никола
06.03.2021 в 13:53 | UA
Идиоты, там летом и так дышать нечем
Намыв
06.03.2021 в 13:53 | UA
В чем проблема сделать АТБ в здании автовокзала?Там куча места простаивает. Нет надо обязательно вырубить все деревья
коронавирус
06.03.2021 в 13:54 | UA
Интересно как будут переносить деревья! Как садовод скажу, как нужно правильно делать- только вместе с комом земли, что очень трудоемкая работа.
Житомасон
06.03.2021 в 13:56 | UA
Скоро наш город можно будет переименовать в АТБ
rkkr
06.03.2021 в 13:57 | UA
цымбал ублюдок опять вылез
Сева Восточный
06.03.2021 в 13:59 | UA
Зачем быдлу, дважды голосующему за Сенкевича, сквер?
Нате вам ещё один магазин с дешёвой жратвой.
Ээээ
06.03.2021 в 13:59 | UA
Пора на вилы тех кто даёт такие разрешения
Калигула
06.03.2021 в 14:04 | UA
Куркурина Анна-7Сегодня в 13:53 | UA Клоака у тебя, а не рынок Колос, мадам.
ПРАВДА
06.03.2021 в 14:10 | UA
У застройщиков и градусловия и декларация ГАСК имеется--налетели всякие депутаты и чиновники с вопросом -А где наш куш!
Нико
06.03.2021 в 14:12 | UA
Уж лучше б с другой стороны начали строить ближе к Скороходова..там вроде место есть и деревьев нет.
Хапугам
06.03.2021 в 14:14 | UA
Этот ЕРМОЛАЕВ С БЕРЁЗОЙ н а Соборной со стихийкой разобраться не могут----а как грозно звучит антикоррупционный департамент, а по факту киоски сносят!!!
Дедлайн
06.03.2021 в 14:15 | UA
Что хочу , то и ворочу. !!! Где власть в этом городе. Какая-то Свадьба в Малиновке!!
Дима
06.03.2021 в 14:15 | UA
Правда, а Вы так заступаетесь и не задаётесь вопросом: - как можно законно изменить целевое назначение парковой зоны?
Местный
06.03.2021 в 14:15 | UA
Нужно у Ильюка спросить кто разрешение даёт
Вибачте нас ми розумiэмо Крим це Росiя
06.03.2021 в 14:16 | UA
Непонятно почему претензии к застройщику, а не к тем кто выдал разрешение?
Влад
06.03.2021 в 14:20 | UA
Цымбал подписал, руководитель ГАСК выдал....
Вот вам и главные подозреваемые в предстоящем криминальном провадженни.
Запасаемся попкорном и наблюдаем как будут выкручиваться властьимущие и что будут петь...
Лариса
06.03.2021 в 14:23 | UA
Хорошая возможность новому обласному прокурору показать что на закон нельзя так откровенно плевать.
Ждем реакцию.
Департамент сноса
06.03.2021 в 14:24 | UA
Директор финансового контроля и противодействию коррупции ЕРМОЛАЕВ на воровство ЖКХ,УКСе, водоконале, КП НИКОЛАЕВСКИЕ ПАРКИ, НТТУ, управлении комимущества в год выделяют десятки млн грв, а оно чудо гороховое демонтажём киосков руководит! Сеня задумайся за своих корешей!
Колыван
06.03.2021 в 14:32 | UA
Нахрен там этот сквер не нужен! Сборник мусора! В городе полно мест где можно обустроить место для отдыха.
Ватсон
06.03.2021 в 14:33 | UA
Один АТБ на Колосе, другой на Зоопарке. Еще и между ними хотят влепить!!!
06.03.2021 в 14:37 | UA
Никто не чего не сможет сделать или повлиять! Мы простые смертные а они боги! Ну так они думают
Страна Дураков
06.03.2021 в 14:38 | UA
ПО СКОРОХОДОВА до ЧСЗ ни одного Атб .Я не знаю, надо что-то делать, карту рисовать, но ТУАЛЕТОВ НЕТ НИ В ОДНОМ АТБ и даже руки негде вымыть.
Фагот
06.03.2021 в 14:44 | US
-Ватсон
А ещё МИДа и Велмарт.
Кстати,а что там со строительством возле самолёта?
Ээээ
06.03.2021 в 14:47 | UA
АТБ РАСПЛОДНИК рака
костя в
06.03.2021 в 14:49 | UA
снести мэрию и открыть там АТБ
Сквер и цыгане
06.03.2021 в 14:52 | UA
Какое громкое слово сквер-- пристанище цыганей и бомжей! АТБ будет и бомжи пропадут!
николаев
06.03.2021 в 15:10 | UA
завтра вырубают деревья
Антон
06.03.2021 в 15:30 | UA
Лучше АТБ чем то Диди которое там стоит где 100грамм 3.50грн стоит возле вокзал сцаками и говнов ВСЕГДА ВОНЯЕТ!!
Кагбэ
06.03.2021 в 15:32 | UA
Как что? С точностью могу сказать, что деревьям там хана. Как и с теми, что были на месте эпицентра и с теми, что были там, где сейчас ещё один эпицентр на перегоне строят
Дааааа
06.03.2021 в 15:36 | UA
Надо каждое дерево в городе беречь...
Ээээ
06.03.2021 в 15:55 | UA
Современная наливайка
Твел
06.03.2021 в 15:58 | UA
Так ровно ж через дорогу АТБ стоит, возле вокзала
Кагбэ
06.03.2021 в 16:10 | UA
Напротив стоит велмарт, бывший кЫшеня. Зайди туда в любое время дня и попробуй посчитать количество неработающих касс. Единственный продуктовый супермаркет с кассами самообслуживания - "живые" кассы не справляются с таким потоком покупателей. Ясно, что других жаба давит. Если действительно будет супермаркет, то за это место хозяин кашлянул правильным чиновникам столько, что ещё их правнукам останется
Местный
06.03.2021 в 16:38 | UA
вместо того, чтобы убрать сраные киоски вокруг автовокзала, решили еще и атб там приткнуть. не город, а помойка(((
Лена
06.03.2021 в 16:39 | UA
Как всегда в Николаеве,никто нечего не знает,а Сеня обещал Макдональдс устроить там,а будет АТБ,а рядом велмарт
Лена
06.03.2021 в 16:44 | UA
К стати,в центре нет ни одного АТБ,давайте рядом с площадью пусть построят,далеко ездить пенсионерам,а так пешочком по саветцкой и на площадь,скупились и рядом фонтанчики и скамеечки,нажрались и поели ,и провели приятное с полезным,Сеня ты как?
Скакуас крыжопольский
06.03.2021 в 16:46 | UA
Деревья и почва там зассана и обрыгана и еще летом цыганва всем табором там располагается. Только зачем там этот птб? Рядом велмарт, чуть дальше- атб.
Атб нужно строить в пределах Народного Сада. А лучше закрыть музейные руины в виде - мебельной фабрики глухонемымых, где трамвай 3 разворачивается , на 10 Военной. Очень козырное место в плане человекопотока.
Старый
06.03.2021 в 16:47 | UA
В Велмарте очень много покупателей потому, что стоянка при супермаркете огромная. А в АТБ без парковки клиента не будет.
Бред
06.03.2021 в 17:12 | UA
Ермолаев это тебе не киоски в неизвестном направлении вывозить. Против АТБ тебе Андрюшка тягаться силенок не хватит, а если будешь им палки в колеса ставить то пойдешь улицы мести антикоррупционер ха ха ха.
Как то так
06.03.2021 в 18:05 | UA
Супермаркетов мало, снесите вещевой рынок, он на Х никому уже не нужен!
бородач
06.03.2021 в 18:17 | UA
гранатуров дал разрешение
Ингульский
06.03.2021 в 18:29 | DE
Олени, другого места нет? На Колосе маленький АТБ и тут 2й лепят... освободите то помещение и постройте возле Самолета на месте рынка умершего хоть 5ти этажный АТБ себе
Однако
06.03.2021 в 19:05 | UA
Больше супермаркетов больших и разных! Заодно закроем рынок на ул. Южный! Все для вас, неуважаемые горожане!
мухи и пчёлы
06.03.2021 в 19:33 | UA
Сдать городскую землю в аренду и получать плату с супермаркета в Гор.бюджет это одно,но есть и другое - сдать городскую землю земляному побратиму,а он сдаст землю в субаренду и всем мошенническим методом обеспечит семью нашим салом.Метод сдачи земли с последующим выкупом зафиксировав цену,это как счастье в беспроцентную рассрочку...
николай
06.03.2021 в 20:59 | UA
малая морская и проспект центральный возле бывшей дормашины раньше был продмаг и здание рухнуло.полно места сделать тц.нет возле автовокзала полно супермаркетов
БАГАМА мама
06.03.2021 в 23:48 | PL
почему сеня гнидане отреагировал на этот абвшный произвол!!!