Туристы должны оставаться в Николаевской области, а не идти транзитом, - Ким

06.03.2021 в 13:22

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким посетил ряд туристических локаций города Первомайск и села Грушевка.

Об этом сообщается на странице Николаевской ОГА в Facebook.

В поездке на локации участвовали также глава объединенного Первомайского района Сергей Саковский, мэр Первомайска Олега Демченко, первый заместитель городского головы Дмитрий Малышевский, руководители соответствующих структурных подразделений, депутаты районного и областного советов.

Глава ОГА Виталий Ким отметил, что Первомайский район обладает уникальными, ни на что не похожими туристическими объектами, и нужно приложить максимум усилий, чтобы они стали популярными среди туристов.

«Планы развития вашего региона строятся на организации минимально необходимого пакета инфраструктуры у каждого туристического объекта. В прошлом году мы сделали 150 км дорог, в этом году планируем - 300 км. Улучшение инфраструктуры позволяет туристу быстро и комфортно добраться до интересных локаций. В свою очередь местным общинам необходимо также вкладывать в развитие своих туристических объектов. Эта работа должна делаться совместно. Со своей стороны мы ищем инвесторов, которые готовы вкладывать в ваши объекты», - сказал председатель ОГА.

Также Виталий Ким рассказал о своем видении развития туристической отрасли Первомайщины.

«Мы поделили Николаевскую на несколько туристических регионов. Первомайщина входит в так называемый Северный туристический регион. У вас есть все условия для развития спортивного и экотуризма. Чтобы получать доход за счет туризма, необходимо, чтобы турист оставался на несколько дней. У вас все для этого есть: пороги, уникальная природа, не менее интересные - музей ракетных войск стратегического назначения и комплекс Южно-Украинской АЭС. Уверен, что туристу интересны такие туристические магниты. Нам нужно сделать все, чтобы поток туристов не шел через нашу область транзитом, а оставался у нас как можно дольше», - отметил Виталий Ким.

Напомним, ранее в Николаевской области были представлены шесть «магнитов» для туристов.

Комментарии (23)
Страна Дураков
06.03.2021 в 13:30 | UA
В СССР область была БОГАТОЙ за счёт промышленности, а не за счёт секс туризма и суицидников, которые в каньоны разной глубины кидаться начнут. Тьфу! И гранитные карьеры надо показывать, вот там глубина, краски и просторы, сиганёшь- на запчасти не сгодишься
Страна Дураков
06.03.2021 в 13:31 | UA
Потому дорог у нас нет, транзит не выйдет
Дедлайн
06.03.2021 в 13:32 | UA
Дурень. думкой багатие
Ага ага
06.03.2021 в 13:40 | UA
В ямах оставаться, скороходова сделайте, а то все на скороходова останутся
Zorrо
06.03.2021 в 13:59 | UA
Ага туристы спят и видят в Николаев приехать-преступность,воровство, педофилия,беззаконие,невежество !афигеть как это все притянет туристов ..ну просто сокровищница а не город. Наши люди ,кто могут валят отсюда .....испоганила власть сраная нашу страну и наш город ....
Ээээ
06.03.2021 в 14:07 | UA
Так вот почему дороги не делают.чтобы туристы дальше ехать не смогли.а если у вас есть много денег можете посетить николаевские рукожопые сто.только скажите пусть ничего не делают просто дайте им денег и все.так дешевле немного
Дедлайн
06.03.2021 в 14:11 | UA
Пусть возле своего бассейна дорогу сделает , а то туристы ноги переломают
тата
06.03.2021 в 14:15 | UA
ну да.на СЕРУЮ ПЛОЩАДЬ посмотреть.Большое удовольствие получат.
Ким
06.03.2021 в 14:28 | UA
Вот флаг установим, и все туристы будут в Николаеве.
Колыван
06.03.2021 в 14:34 | UA
Николаев лучше всего посмотреть с окна автомобиля, проезжая транзитом.
06.03.2021 в 14:41 | UA
Каждый губернатор только обещает! Как перчатки меняются губернаторы
Трофим
06.03.2021 в 14:45 | UA
Туризм (история Николаева) -противоречит нынешнему патриотизму нации.. Лучше пусть проезжают транзитом.... (КАК гром среди ясного неба будет новость кто создал Николаев, и что все авианосцы были построены в Николаеве... итд и тп..)
Takk
06.03.2021 в 14:51 | DE
4 фото. Товарищи туристы смотрите какие у нас горы и овраги. И не надо вам никуда ехать. Просто стойте и смотрите.
Местный кот
06.03.2021 в 15:00 | UA
Ипать, и где таких "самородков" находят....
Смешносмешно
06.03.2021 в 15:06 | UA
Какой блин туризм? В эту сферу сейчас вообще вкладывать нельзя деньги! Опять введут карантин и все в жо...пе туризм!
Шура
06.03.2021 в 15:15 | NO
Местный кот:
Таких находят на грядках с луком репчатым
Смешносмешно
06.03.2021 в 15:18 | UA
Ааа, теперь понятен план, как должны туристы оставаться в нашей области)))) они просто попадая в нашу область остаются без колес, поэтому и остаются пока машину отремонтируют, а значит могут по засратому городу поойтись)))
06.03.2021 в 15:50 | UA
Чтоб они остались на ночь надо шалав местных вывести на трассу.
Натали
06.03.2021 в 16:26 | UA
Та шо он каждый день долдонит и плачет, что какие то мифические турысты мимо на гиперлупах проносятся. И зама взял специального, а никак задание партии не выполнить
Кагбэ
06.03.2021 в 16:29 | UA
Чтобы туристы оставались нужно развивать инфраструктуру. Стройте, ремонтируйте дороги, а не мечтайте. В актовский каньон только на эндуро можно доехать. Рамные внедорожник и те после поездки себя плохо чувствуют.
Верняк
06.03.2021 в 16:50 | UA
Как только заезжаешь в родную область, так маты с уст сами срываются! Наихудшие дороги в Украине, за город молчу тут свои ответственные дебилы, но коль разговор пошёл за область: так в чем дело, Виталий Ким?
депутаты на понтах
06.03.2021 в 17:15 | UA
Дядя ты дурак-- а ну да Директор бассейна!!!
Депо
06.03.2021 в 17:41 | UA
А я думал мне турист шуточную записку передал: "Помогите, меня здесь держат насильно! Я уже не могу здесь отдыхать!"