Конфликт экс-нардепа Жолобецкого с полицией: в суде не выслушали главного свидетеля

19.04.2021 в 10:52
Конфликт экс-нардепа Жолобецкого с полицией: в суде не выслушали главного свидетеля

Конфликт экс-нардепа Жолобецкого с полицией: в суде не выслушали главного свидетеля

На прошлой неделе судья Заводского районного суда г. Николаева полностью оправдала бывшего народного депутата Украины Александра Жолобецкого в его резонансном конфликте с полицией.

Буквально на следующий день после решения в социальной сети Facebook появилось видео, которое опубликовал Михаил Степанов — таксист, ставший свидетелем того, как Александр Жолобецкий садится за руль автомобиля «Лексус» в состоянии алкогольного опьянения.

«Так вот. Расставлю точки над «и». Именно я – тот таксист, который сделал вызов на «102». Именно я был главным свидетелем, которого почему-то даже не пригласили на судебные заседания.

К сожалению, не сохранилось видео регистратора. Предлагаю Вам ознакомиться лишь с фрагментом видео (осторожно, нецензурная лексика) с моего автомобиля, где зафиксирован разговор с моим пассажиром, который находился в компании Жолобецкого. Который кричит «Саня, проблема», «Саня стой, мусор за рулем» и другие.

Ну а дальше расскажу, как было. В дальнейшем не буду писать «бухой в хламину», буду писать, как того требует закон: «существо с явными признаками алкогольного опьянения», - написал Михаил.

Он рассказал, что в тот день прибыл на вызов по адресу ул. Чкалова, 82-А, к нему вышли с подъезда три человека: Александр Жолобецкий, его жена и их знакомый.

«Все они вышли, шатаясь в разные стороны, горлопаня. Жолобецкий и его жена посадили этого человека в мое авто. И начали рассказывать, мол «ты ж довези» и другой бред людей, имеющих признаки алкогольного опьянения. Язык у них заплетался, в машине сразу появился бешеный перегар.

Пассажир даже не мог вспомнить свой адрес. На что я ему сразу сообщил, что везти его отказываюсь и предложил выйти из автомобиля (людей с такими явными признаками алкогольного опьянения я не вожу).

Далее я увидел, что, шатаясь в разные стороны, пара, состоящая из существ по имени Жолобецкий и его жены, направились в сторону автомобиля «Лексус». К моему удивлению, бывший нардеп сел за руль», - сказано в сообщении.

Таксист сказал своему пассажиру, что вызывает полицию, которой сообщит, что Александр Жолобецкий в состоянии алкогольного опьянения сел за руль. Он предложил мужчине покинуть салон авто и сказал, что если «Лексус» поедет, то он направится за ним и будет сообщать полиции о месте нахождения внедорожника.

«Далее то, что есть на видео. У ОПК мы остановились, существо в моем автомобиле вышло и пересело к Жолобецким. Тот вышел разбираться со мной. «А что случилось?», но когда услышал, что в этот момент мне позвонили из полиции, чтобы узнать где мы, сразу уехал. Я последовал за ним», - описал водитель такси.

Далее он сообщил, что автомобиль нардепа был остановлен в районе 5 углов. Водителя такси попросили остаться и дать свидетельские показания, однако «Лексус» резко тронулся с места, началась погоня.

«Полицейские поехали за ним, и закончилось все это тем, что мы видели в новостях.

Поэтому так оно было на самом деле. Значит, для бывших депутатов бегство с места остановки экипажа не является отказом от прохождения экспертизы.

Также риторический вопрос, почему я не был ни разу приглашен на судебные заседания. Ведь я на следующий день после ситуации был в отделе полиции, давал все показания, показывал видео, которые имел и разговоры, оставлял свои контактные данные», - подытожил Михаил Степанов.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в январе в Николаеве произошел конфликт между экипажем патрульной полиции и бывшим народным депутатом Украины Александром Жолобецким.

Патрульные остановили «Лексус» под управлением Жолобецкого на ул. Адмирала Макарова. Водитель из авто не вышел, а после неожиданно нажал на газ и попытался скрыться.

Полицейские догнали автомобиль возле дома № 12 по ул. Правды. На предложение пройти тест на алкотестере «Драгер», Жолобецкий ответил отказом. Отказался он также проехать и в нарколабораторию. Общение с патрульными быстро переросло в конфликт, в ходе которого полицейским пришлось надеть на нардепа наручники. В результате потасовки у Жолобецкого оказалось разбито лицо.

Экс-нардепа и его жену доставили в Заводский отдел полиции.

В отношении бывшего народного депутата Украины Александра Жолобецкого было составлено сразу три протокола об административных правонарушениях, в том числе и по статье 130 КУпАП - «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения». Еще один протокол — по статье 173 КУпАП «Мелкое хулиганство» - составлен в отношении жены экс-депутата.

Сам Жолобецкий в комментарии «Новостям-N» заявил, что никакой вины за собой не чувствует. По его словам, за рулем он находился трезвым — выпившей была только его жена.

Позже экс-нардеп заявил, что будет судиться по поводу «полицейского произвола».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив