В Николаеве полиция задержала экс-нардепа: разбили в кровь лицо и надели наручники

19.01.2021 в 22:24

Вечером во вторник, 19 января, в Николаеве произошел конфликт между экипажем патрульной полиции и бывшим народным депутатом Украины Александром Жолобецким.

Как выяснили «Новости-N», на телефон 102 поступил анонимный телефонный звонок. Звонивший сообщил, что водитель автомобиля «Лексус», выпивавший в одном из питейных заведений Николаева в районе Пяти углов, садится в авто и собирается ехать. Патрульные остановили указанный анонимом автомобиль на ул. Адмирала Макарова. Водитель из авто не вышел, а после непродолжительного общения с патрульными через приоткрытое боковое стекло, неожиданно нажал на газ и попытался скрыться.

Полицейские догнали автомобиль возле дома № 12 по ул. Правды. Здесь водитель вышел из авто и назвал свое имя — Александр Жолобецкий, бывший народный депутат Украины. На предложение пройти тест на алкотестере Драгер, Жолобецкий ответил отказом, отказался он также проехать и в нарколабораторию. Общение с патрульными быстро переросло в конфликт, в ходе которого полицейским пришлось надеть на нардепа наручники. В результате потасовки у Жолобецкого также оказалось разбито лицо.

В конце-концов бывшего нардепа и его жену, также ехавшую в автомобиле, доставили в Заводский райотдел полиции. Конфликт продолжился и здесь: Жолобецкий пытался уйти, полицейские его не отпускали, поясняя ему, что он подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции.

Конфликты периодически перерастали в потасовки.

Комментарии (56)
Саня
19.01.2021 в 22:27 | UA
Хоть одна хорошая новость
хрен
19.01.2021 в 22:27 | UA
По больше бы таких приятных новостей
Кагбэ
19.01.2021 в 22:28 | UA
Бешеных собак обычно стреляют
Пчелобака
19.01.2021 в 22:28 | UA
Вот что значит потерять неприкосновенность.
олег
19.01.2021 в 22:28 | UA
мало дали..........
Какая разница
19.01.2021 в 22:28 | UA
Слили, добрые люди))
А по моему правильно сделали. Возможно даже спасли чью-то жизнь от очередного "это не я за рулём был"....
Ушлепкам
19.01.2021 в 22:29 | UA
Покажитесь, кто голосовал за это. Поржать с вас хочу
Йоганн Вайс
19.01.2021 в 22:30 | GB
А почему Жлобецкий и его жена якобы "мовнюки" разговаривают на русском языке?! Вообще не жалко что навешали урдюлин этому козлу. Жаль, что мало.
Виселин
19.01.2021 в 22:31 | UA
Знатный нарко нашего города... Любитель в метро скупиться на 50к
Taraspidokremin
19.01.2021 в 22:31 | UA
Чому не державною? Штраф 6000грн!
Гость
19.01.2021 в 22:32 | UA
Жена отвратительна, фу...
Комедия
19.01.2021 в 22:33 | UA
Так он ещё и нюхачь
Джон
19.01.2021 в 22:35 | UA
Уважаю Жлобецкого, нормальный мужик, ну выпил чуток, бывает. Полицейский беспредел.
Васе
19.01.2021 в 22:38 | UA
В машине кокс был. Он нюхает. Пусть еще обыск проведут
Домбровская я
19.01.2021 в 22:39 | UA
Что он , что она...в хлам....
Вендетта
19.01.2021 в 22:43 | UA
Жлоб... короче
Страна Дураков
19.01.2021 в 22:44 | UA
Вот ещё один пример неиспользования мовы в экстренной ситуации теми, кто топит ЗА мову
Драйвер
19.01.2021 в 22:46 | UA
Я был о нем лучшего мнения.Жена ведет себя как дешевая босячка.
Привет говоруны
19.01.2021 в 22:46 | UA
Очень не красиво
Янык
19.01.2021 в 22:48 | UA
Белава позвонил,попросил отвлечь.
Игорек
19.01.2021 в 22:48 | UA
Ну и жена... маромойка. Позорище бывшему нардепу. Неужели ей нельзя было рот закрыть?!
Подчеркнула то что у нее телефон за тыщщу у.е это в стиле сельских жителей. Фууу
Домбровская я
19.01.2021 в 22:49 | UA
Да парочка что надо...она аообще еле варнякает ..крокодилище)
Янык
19.01.2021 в 22:49 | UA
Он не пил!! Он же не алкаш! Он нарик!
А жена у него реально страшная
Фашистская Вата
19.01.2021 в 22:50 | UA
Полицейские красавцы!!!
Прохожий
19.01.2021 в 22:56 | UA
Да что Вы пристали к Жлобецкому, все и так знают, что он не пьет, а только занюхивает. Только недавно древний видос где он с свой женулькой отжигал в кабаке и мужику по ушам надавал выкладывали...
Николай
19.01.2021 в 22:57 | GB
Конфискации имущества
Инга
19.01.2021 в 22:57 | UA
Спасибо копам! Спасли чью то жизнь. Наделала бы эта парочка горя людям !
Утомленно
19.01.2021 в 22:58 | UA
Видно, вспомнил Жлоб славное боевое прошлое и накатил.
"Он успел променять и несколько партий, начиная с «Партии промысловцив и пидпрыемцив», транзитом через «Партию зеленых», по списку которой он попал в горсовет в 2006 году, «Фронт змин» в 2010 году, который в Николаеве по руководством губернатора Вадима Мерикова то опочковался из «Батькивщины», то с ней соединился на всеукраинском уровне, а потом опять разъединился. Как видно побыл он и депутатом собственного объединения «вне политики» и «самовысуванцем» на парламентских выборах 2012 года и мэрских 2014-го. И в конце концов, стал членом фракции БПП."
Теперь ветеран политических фронтов на пенсии. Жалкое зрелище

УВАЖЕНИЕ
19.01.2021 в 23:05 | UA
Назначили нового начальника полиции по Николаевскому району--- наверно ему пофиг кто пьяный гоняет-- уважение!
Противвмех
19.01.2021 в 23:09 | UA
Почему нет видео с боли камер, или ещё идёт договорняк ментов, что бы отмазать нариков?
берёзе
19.01.2021 в 23:11 | UA
Саша и этот нарколыга тебя крышевал-- фу противно!
пресса Н
19.01.2021 в 23:12 | UA
Новости Н уважаю за оперативность!!!!!!
Муклухо Маклай
19.01.2021 в 23:13 | UA
это БИНГО!!!
Жлобам
19.01.2021 в 23:16 | UA
Так и вижу, - просто остановили без причины, достали из машины, разбили рожу, одели наручники и в райотдел притащили... Стандартная процедура... Интересно посмотреть видео с камеры полицаев, - уверен все сразу станет на свои места.
А жена реально мразь да и шланг Жлобский еле лыком вяжет. Полицаи молодцы - приземлили местную говноэлиту
Противвмех
19.01.2021 в 23:18 | UA
За жолоба, сейчас сдаёт анализы другой человек, а менты решают ему вопрос, цена вопроса 15 у.е. Пресса, едьте на володарского !!!!
Новости на н
19.01.2021 в 23:18 | UA
Не деды морозы...но тоже приятно
Сева Восточный
19.01.2021 в 23:21 | UA
Пламенный привет николаевцам, голосующим за всякую майданутую сволочь
Весело
19.01.2021 в 23:26 | UA
Интересно, закроют урода по 208 КПК за нападение на мента при исполнении или у нового руководства ГУНП кишка тонка?
Сергей
19.01.2021 в 23:30 | UA
Вот это позорище!!! Фу, мерзость какая!!!
абвг
19.01.2021 в 23:31 | UA
Саш - что случилось?! - живой мем!
Жена
19.01.2021 в 23:34 | UA
Сашааа, шо случилааась?))))))
Nовости наши
19.01.2021 в 23:38 | UA
И как тут уснуть с такими новостями?! Коментарии великолепны. Надеюсь, полиция его/их не отпустит безнаказанно!
Местный кот
19.01.2021 в 23:39 | UA
Браво, бис!!! Просто нет слов...
Эксперт
19.01.2021 в 23:47 | UA
Обезьяна досих пор думает что у власти :)))
Елена
19.01.2021 в 23:52 | UA
Ничего личного, но он и правда не пил и был трезвый. А полиция еще и спрашивала- "розмовляe вiн украiнською чi нi?" ПZ
Владимир
19.01.2021 в 23:58 | US
Саня, Лена держитесь!!! ... явно политический заказ...

Народ, что с вами??? Завидуете???
Янык
20.01.2021 в 08:20 | UA
Владимир!! Конечно завидуем после слов ПЬЯНОЙ лены---" у меня телефон блатной" и как она копа обзывала!!!! Завидуем что мы не такие жлобы
Да уж
20.01.2021 в 09:19 | UA
Два нарика народных , а не народный депутат
Яныку
20.01.2021 в 09:33 | US
Ахах так и видно что не завидуешь.тебе кто мешает заработать?
ПРАВДОЛЮБ
20.01.2021 в 11:35 | UA
Таких жлобе.......
100 % в нашей улюбленной нэньке
и все в руководстве от слова (рукоблюдство )
ПРАВДОЛЮБ
20.01.2021 в 11:39 | UA
поправочка ...

не рукоблюдство...

а рукоблЯдство...
Рыбка
20.01.2021 в 11:45 | UA
Что-то я плохо представляю чтоб в Европе или Америке, бывший или даже действующий политик позволил себе так себя вести с полицией!!!
Шахиня
20.01.2021 в 15:51 | UA
Кто без греха,пусть бросит в них камень. Вы никто не напивался,никто не курил,не нюхал,не кололся. Даже если и так,все живые люди. А Александр не пьет. Я его знаю лично,очень уважаю. А судить? Оставте это Господу.
Amador
20.01.2021 в 16:47 | UA
Жолобецкого не уважаю, но по моему это подстава чистой воды. Привезли пьяных в райотдел и снимают на видео. Но если пьяный был за рулем то он не прав в любом случае.
Милый человек
20.01.2021 в 17:16 | US
А по-моему жолобецкий на видео трезвый как стёлышко, да и понять его можно чисто по человечески. Забрал жену отку до то там, едет домой и вдруг на тебе : это при том что он домой приехал уже и при этом когда он вышел сам из авто его толпой начали избивать праваохранительные оргоны в масках;))) цирк:))))) фильмов насмотрелись пацаны по телику;;;))))) дешевая заказуха.подняли мужику рейтинг. вполне возможно будут ещё и извинения приносит оргоны правапорядка
зажигалка