Объявивший голодовку в николаевском ИВС рецидивист Богомятков «продержался» всего несколько дней

04.03.2021 в 19:19
Объявивший голодовку в николаевском ИВС рецидивист Богомятков «продержался» всего несколько дней

Объявивший голодовку в николаевском ИВС рецидивист Богомятков «продержался» всего несколько дней

В Николаеве рецидивист Юрий Богомятков, который ранее объявил голодовку из-за длительного содержания его в ИВС, больше не голодает.

Об этом «Новостям-N» стало известно от собственных источников в изоляторе временного содержания.

Согласно предоставленной информации, Богомятков объявил голодовку в знак протеста против содержания его в ИВС, однако продержался без еды всего лишь несколько дней.

Напомним, Богомятков находится в изоляторе временного содержания, куда его доставили из зала суда после избрания меры пресечения еще 19 февраля. После ареста рецидивиста должны были перевести из ИВС в СИЗО, однако следователь несколько раз выносил постановление о содержании подозреваемого именно в изоляторе временного содержания.

Ранее «Новости-N» сообщали,  что 17 февраля сотрудники СБУ и УСР ГУ Нацполиции Николаевской области задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве. Среди преступников оказался известный в Николаеве рецидивист Юрий Богомятков.

Юрий Богомятков «известен» в Николаеве тем, что с 2013 года он и ещё несколько человек на улице в микрорайоне Северный насмерть забили битами 40-летнего дальнобойщика. Таким образом группа лиц пыталась отобрать у Шевчука деньги — 700 евро, которые он привез из рейса. По решению суда Юрий Богомятков, для которого это уже была вторая «ходка», должен был отбывать наказание в местах лишения свободы 9 лет. Однако он подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше. После этого стороной защиты на решение суда была подана апелляционная жалоба. В настоящий момент дело по решению Апелляционного суда снова направлено в суд первой инстанции - оно рассматривается по сегодняшний день.

В октябре 2017 года в микрорайоне Северный Богомятков нанес 15 ножевых ранений николаевскому спортсмену Владиславу Гуртовенко. Подозреваемый скрывался от следствия несколько месяцев, однако вскоре был задержан и помещен в СИЗО, где провел в общей сложности 2,5 года.

Судебные заседания запомнились скандалами: Богомятков зашивал себе ротвскрывал вены, резал шею, нецензурно выражался и угрожал другим участникам процесса.

Весной 2020 года судья смягчил меру пресечения, назначив Богомяткову залог в размере 100 тысяч гривен. В июне сумму залога внесли, и Юрий Богомятков вышел на свободу. Как сообщил «Новостям-N» источник в СИЗО, залог за Юрия Богомяткова внес один из криминальных авторитетов города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив