В Николаеве на свободу вышел Богомятков

31.07.2020 в 23:00
В Николаеве на свободу вышел Богомятков

Уже около месяца Юрий Богомятков абсолютно свободный человек, несмотря на то, что в отношении него в Центральном районном суде города Николаева рассматриваются сразу два уголовных производства.

Об этом «Новостям-N» на правах анонимности сообщил источник в суде.

Ранее судья смягчил меру пресечения и назначил Богомяткову возможность выйти на свободу при внесении залога в размере 50 тысяч гривен. Примерно месяц назад сумма была внесена и теперь Юрий Богомятков абсолютно свободный человек.

Как сообщил «Новостям-N» источник в СИЗО, Юрию Богомяткову помог внести залог один из представителей уголовного мира, имеющий определенный статус.

Юрий Богомятков известный в Николаеве тем, что 2013 года он и ещё несколько человек на улице в микрорайоне Северный насмерть забили битами 40-летнего дальнобойщика. Таким образом группа лиц пыталась отобрать у Шевчука деньги — 700 евро, которые он привез из рейса. По решению суда Юрий Богомятков, для которого это уже была вторая «ходка», должен был отбывать наказание в местах лишения свободы 9 лет. Однако он подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше. После этого стороной защиты на решение суда была подана апелляционная жалоба. В настоящий момент дело по решению Апелляционного суда снова направлено в суд первой инстанции - оно рассматривается по сегодняшний день. 

А в октябре 2017 года опять же в микрорайоне Северный Юрий Богомятков нанес 15 ножевых ранений николаевскому спортсмену, мастеру пауэрлифтинга Владиславу Гуртовенко. Он также скрывался от следствия несколько месяцев, после был помещен в СИЗО, где провел 2,5 года. 

Многие судебные заседания при участии Богомяткова запомнились скандалами: он вскрывал себе вены, резал шею, зашивал рот, нецензурно выражался в адрес других участников процесса. 

Читайте также:

В Николаеве мастеру спорта по пауэрлифтингу зэк нанес 15 ножевых ранений

Второму участнику зверского нападения на николаевского спортсмена обвинение пока не предъявлено

В Николаеве задержали рецидивиста Богомяткова, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга

В Николаеве суд отправил рецидивиста, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга, в СИЗО

Комментарии (24)
Бабки-сплетницы с Карпенко два А
31.07.2020 в 23:01 | UA
Это все, что надо знать о нашем "правосудии".
Коба
31.07.2020 в 23:07 | DE
А залог в 50 тысяч это то было!?!?
Судья оценил жизнь человека и покушение на убийство спортсмена в 50 тысяч вонючих гривен!?!??
31.07.2020 в 23:08 | UA
Мда уж...и где активисты????
Понятие активист с 2014 года существенно исказилось, изгадилось....
Кроновіоус
31.07.2020 в 23:10 | UA
Клоун, в шапито приехал! Судья мудачило!!!
Коба
31.07.2020 в 23:13 | DE
Ааа я все понял!!!
В депутаты этого ПЕТУХА!!!!!!
ЧЛЕНОМЯТКА наш кандидат!!!!
ЭтоЯ
31.07.2020 в 23:18 | UA
Судьи .идарасы как и эта МРАЗИНА
Злобный
31.07.2020 в 23:48 | UA
ну и рожа
прикольно будет если завтра оно подрежет сына судьи или дочку прокурора
Вика
01.08.2020 в 00:07 | UA
На долго ли это животное выбежало погулять?Думаю нет...либо прибьют за углом,либо вернётся обратно за решётку!
01.08.2020 в 00:12 | DE
Забить битами работягу, это порядочно.
Нема щастя
01.08.2020 в 00:33 | UA
Надо ему еще ножк выдать!
Андрей
01.08.2020 в 09:01 | UA
А чё пусть гуляет. Таких антисоциальных элементов надо сразу приговаривать к смертной, даже с учётом того, что ее нет. Нахера такому куску гавна ходить среди нормальных людей
Алекс
01.08.2020 в 09:09 | UA
Это дерьмо скоро окажется на нарах. Но это будет стоить жизни или здоровья любому из нас. Еще одна розрушенная судьба и дети сироты. Ну не создано оно для свободы. Это дикий зверь и место его в клетке, хоть и ментовской стукачек. Позор судье и прокурору. Сволочи вы.
Оце дило
01.08.2020 в 10:09 | UA
Сколько судье на лапу дали?
Адвокат
01.08.2020 в 10:21 | UA
а почему не расстрелять эту мразь..."Слава" мягко-патрастическим законам Украины и тому закону Савченко...теперь город может спать спокойно...пока его не забьют битами или на вырежут такие отморозки как это быдло...вину которого наши лоботомированные полицейские и прокурорские фиг докажут...Боже, храни Украину...
Гость
01.08.2020 в 11:40 | UA
Украина, и это всем сказано!! Таких надо расстреливать прямо на место и не кормить и содержать за счёт работающих людей которые платят сумасшедшие налоги!
Как то так
01.08.2020 в 11:43 | UA
Такие нужны власти, чтоб кошмарить население. Стерненко 2
Николаевец
01.08.2020 в 11:43 | UA
Что за пиздеж! Что он отправлен Михо? Он свободно гуляет по северному вокружении дружков весь в наколках как арангутанг тварь ублюдок !!!!!!
Андрей
01.08.2020 в 12:36 | UA
Наблюдатель, окончательное решение всегда за судьей, не пизди , можно и с неопровержимыми на свободе гулять
Лилу
01.08.2020 в 12:37 | UA
Очередной рецидив не заставит себя долго ждать.И это очень печально, чтобы это животное опять закрыть, кто-то снова должен будет пострадать.Для таких ублюдков должна быть отдельная статья-усыпить нахрен,как сказившуюся собаку.
Степан
01.08.2020 в 15:04 | UA
Кусок говна недоразвитый
Draggy
01.08.2020 в 15:07 | UA
Причём здесь суд? Если мусара олухи!! Не могут в порядке закона собрать доказательства! Судьи виноваты лишь в том, что постоянно прикрывают муссонов с прокурорскими!!!
Looking
01.08.2020 в 15:45 | UA
Позорище!!!
Коля
01.08.2020 в 19:20 | UA
Эта мразь на свободе, живёт на моём районе вечно пятый и с дурными компаниями не факт что ещё могут пострадать люди а он может вернётся назад и за 50 000 грн. Снова окажется безнаказанным. Позор нашим судьям!!!!!
сима
01.08.2020 в 19:23 | UA
как обычно, в нашей нэнке остается уповать на самосуд