В Николаеве на свободу вышел Богомятков

31.07.2020 в 23:00
В Николаеве на свободу вышел Богомятков

В Николаеве на свободу вышел Богомятков

Уже около месяца Юрий Богомятков абсолютно свободный человек, несмотря на то, что в отношении него в Центральном районном суде города Николаева рассматриваются сразу два уголовных производства.

Об этом «Новостям-N» на правах анонимности сообщил источник в суде.

Ранее судья смягчил меру пресечения и назначил Богомяткову возможность выйти на свободу при внесении залога в размере 50 тысяч гривен. Примерно месяц назад сумма была внесена и теперь Юрий Богомятков абсолютно свободный человек.

Как сообщил «Новостям-N» источник в СИЗО, Юрию Богомяткову помог внести залог один из представителей уголовного мира, имеющий определенный статус.

Юрий Богомятков известный в Николаеве тем, что 2013 года он и ещё несколько человек на улице в микрорайоне Северный насмерть забили битами 40-летнего дальнобойщика. Таким образом группа лиц пыталась отобрать у Шевчука деньги — 700 евро, которые он привез из рейса. По решению суда Юрий Богомятков, для которого это уже была вторая «ходка», должен был отбывать наказание в местах лишения свободы 9 лет. Однако он подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше. После этого стороной защиты на решение суда была подана апелляционная жалоба. В настоящий момент дело по решению Апелляционного суда снова направлено в суд первой инстанции - оно рассматривается по сегодняшний день. 

А в октябре 2017 года опять же в микрорайоне Северный Юрий Богомятков нанес 15 ножевых ранений николаевскому спортсмену, мастеру пауэрлифтинга Владиславу Гуртовенко. Он также скрывался от следствия несколько месяцев, после был помещен в СИЗО, где провел 2,5 года. 

Многие судебные заседания при участии Богомяткова запомнились скандалами: он вскрывал себе вены, резал шею, зашивал рот, нецензурно выражался в адрес других участников процесса. 

Читайте также:

В Николаеве мастеру спорта по пауэрлифтингу зэк нанес 15 ножевых ранений

Второму участнику зверского нападения на николаевского спортсмена обвинение пока не предъявлено

В Николаеве задержали рецидивиста Богомяткова, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга

В Николаеве суд отправил рецидивиста, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга, в СИЗО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив