В Николаеве мастеру спорта по пауэрлифтингу зэк нанес 15 ножевых ранений

16.10.2017 в 10:27
Владислав Гуртовенко

Николаевский спортсмен, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислав Гуртовенко стал жертвой отморозков, которые ради банковской карты нанесли парню 15 ножевых ранений.

Об этом «Новостям-N» рассказал отец пострадавшего Василий Гуртовенко.

Он сообщил, что вечером во вторник, 10 октября, Владислав, проживающий в микрорайоне Северный, возвращался домой. 22-летний парень зашел в магазин, чтобы с помощью банковской карточки пополнить мобильный счет своей матери. В этот момент в магазин зашел мужчина, который решил завладеть карточкой и стал провоцировать конфликт, однако охранник попросил его покинуть помещение. Выйдя на улицу, спортсмен увидел, что обидчик его поджидает в компании ещё одного товарища. Парень направился в сторону дома, но хулиганы догнали его. Владислав получил удар в лицо от мужчины, устроившего конфликт в магазине, и в это же время его товарищ ударил спортсмена сзади бутылкой по голове и пытался вырвать спортивную сумку.

Так как парень сумку не отдавал, «отморозок из магазина» достал нож и нанес 15 ножевых ранений спортсмену, после чего оба нападающих скрылись.

Сотрудники магазина вызвали полицию и «скорую». Охранник же оказал первую помощь, что позволило уменьшить кровопотерю. Владислав Гуртовенко был доставлен в реанимацию, где его оперировали 6 часов. Только в область брюшной полости он получил 7 ножевых ранений. Также удары пришлись в поясничный отдел, бедро и ягодицу. Гуровенко потерял много крови, и только благодаря небезразличным людям остался жив.

Как сообщил «Новостям-N» Василий Гуртовенко, личности нападавших были установлены — их опознали. Главным зачинщиком оказался местный житель Юрий Богомятков, 1989 года рождения, в узких кругах известный по прозвищу Пузан младший.

 

Юрий Богомятков уже неоднократно попадал в поле зрения не только полиции, но и местных СМИ — в нашумевшем деле убийства Олега Шевчука. В ночь с 6 на 7 января 2013 года 40-летнего дальнобойщика насмерть забили битами на улице в микрорайоне Северный. Богомятков и еще несколько его подельников   таким образом пытались отобрать у Шевчука деньги — 700 евро, которые он привез из рейса. По решению суда Юрий Богомятков, для которого это уже была вторая «ходка», должен был отбывать наказание в местах лишения свободы 9 лет. Однако он подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше. Сейчас Юрий Богомятков объявлен в розыск.

По словам отца николаевского спортсмена, полицейскими был задержан и второй нападавший, который ударил Владислава по голове бутылкой и вырывал из рук сумку. Однако в скором времени правоохранители его отпустили, заявив, что у молодчика статус «свидетеля», а не «подозреваемого».

Отец Владислава обращается ко всем, кто видел или что-либо знает о местонахождении Юрия Богомяткова с просьбой звонить в полицию, чтобы преступники не остались безнаказанными.

Комментарии (43)
Саня
16.10.2017 в 10:41 | CA

Ублюдки. Найти Богомяткова и сломать его полностью.

Владыка
16.10.2017 в 10:42 | UA

Отморозки,по 25лет впаять нужно

Отморзки рулят
16.10.2017 в 10:42 | NL

с поошрения властей им развязаны руки. Это ваш майдан отморозков всей страны развязал конченным любых мастей руки..

Мнстный
16.10.2017 в 10:58 | UA

Вы ещё против владения огнестрелом?

бууy
16.10.2017 в 11:04 | UA

У тебя гопота у первого огнестрел и отожмет

странно
16.10.2017 в 11:07 | UA

в скором времени правоохранители его отпустили, заявив, что у молодчика статус «свидетеля», а не «подозреваемого».
.....
Институт соучастия отменили что ли? Это же просто дич.

Павлик
16.10.2017 в 11:22 | NL

Вопрос в другом, если такой накачанный и сильный, почему не разметал их по углам?
Адрес Богомяткова на Северном
БОГОМЯТКОВ ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, род. 1989-06-01, Николаев, ул.АРХИТЕКТОРА СТАРОВА, д. 6, кв. 12

ахаха
16.10.2017 в 11:23 | US

для справки: в Техасе (разрешен огнестрел, штат с самым большим количеством оружия на душу населения) в 2016 году произошло 901000 разного рода преступлений, из них 1187 убийств. В украине за 2016 год произошло более 980000 разного рода преступлений из них 1824 умышленные убийства. В Техасе убийство карается смертной казнью, в украине убийц освобождают по закону савченко. Против огнестрела могут выступать только латентные пидарасы.

Сергей
16.10.2017 в 11:24 | RU

к сожалению николаевцы не защищены ... это вот факт. Кто сказал что государство существует? когда оно существует есть защита ... есть наказание и есть закон, а насилие может применять только правоохранительные органы и строго по правилам ...
По факту государственности нет ...

сэнбин
16.10.2017 в 11:38 | CA

Мда. Только латентные пидоросы могут "забыть" неожиданно расстрелы детей в школах США. А также лучший в мире "закон Савченко" ,когда на свободу вышли бандиты и неадекваты всех мастей.

Южный
16.10.2017 в 12:14 | UA

> Северный (2017.10.16 11:50 [UA]) Видать тебя здорово обидели. Что, на старости лет парковаться не научился? Ходи пешком, валенок!

с пистолетом наголо
16.10.2017 в 12:36 | ES

Наличие ствола не гарантирует аж ни чего. Нападают как правило, в тот момент когда не ждешь, они нападение планируют, в любом случае нападающий уже готов к действиям, жертва - нет. Нужно время, чтоб оценить ситуацию, достать оружие, снять с предохранителя.
Вы же не будете ходить с пистолетом в руках и отпугивать всех потенциальных грабителей. В конце-концов кто-то с перепугу начнет палить в людей просто в ответ на вопрос "сколко время" (утрирую конечно, но...). В результате со своего же ствола ещё и маслину получить можно.
Вопрос в другом, почему подонок ходит на свободе? По таким статьям срок должен быть "до пенсии". Или действительно, как в старину, вжик - и башку в авоську.

мда
16.10.2017 в 13:33 | DE

Как это второй получил статус свидетеля и отпустили ? Как такое может быть ? Это новая полиция такая ? Писец !

Николаев
16.10.2017 в 13:51 | UA

Я что-то не вижу фото кого ищут!!! Новость написали, просят помочь пилиции найти, а кого найти? Где фото нападавших?

фото #4
16.10.2017 в 13:54 | ES

> Николаев (2017.10.16 13:51 [UA])

Леха
16.10.2017 в 15:18 | UA

А что значит второго отпустили, он соучастник!

Игорь
16.10.2017 в 16:03 | DE

В 1967 году в одном из городов молдовы также порезали молодого парня студента самбиста.Спортсмены нашли авторов двух челове и поломали им руки и ноги и с тех пор до 1975 года пока я там жил не трогали и семичасовый не трогают студентов и спортсменов.Урок очень хорошим.Здоровья мальчику С Ув

Житель Северного
16.10.2017 в 16:21 | UA

Северный, и все остальные люди, до которых недоходит! Та полиция которая отпустила это не патрульная полиция а с райотдела! Если у нас в стране ввели заместь милиции полицию и в тоже время патрульных, то это не значит что теперь все можно скидывать на патрульных! Это райотдел! Патрульные только привозят их туда, а отпускают и отмазывают теже следаки и оперы что и в милиции, то кл звучит теперь полиция! Посадить этого Юру, отморозок! Теперь в магазин страшно выйти стало как эго отпустили!

Виктор
16.10.2017 в 17:08 | UA

Люди почему пишите не зная ситуации, почему папочка не говорит о том, что спортсмен с ножиком ходит, и по показаниям свидетелей первый его применил. Ни кого не оправдываю, но не совсем там так как преподносят.....

zeus
16.10.2017 в 18:13 | UA

мусаров пора мочить как собак бешеных!!! вообще пидоры охуели, становятся такие же как и при зеке "яныке"!!!

zeus
16.10.2017 в 18:15 | UA

надо регистритровать и носить с собой оружие и мочить таких пидоров без раздумий!!!

Виктор
16.10.2017 в 19:38 | UA

АБВ . Я констатирую факт, а не выдумываю небылицы. Никто ни от кого не бегал, я думаю, просто у молодёжи много смелости и безнаказанности. Они ходят с ножами, режут друг друга, а кто победил тот плохой. Если бы было наоборот, вы бы что писали?

Darius
16.10.2017 в 19:52 | UA

Уголовный розыск во всем разберётся. А вы пишите , все равно это всё чушь , правду никто не скажет!!!!!!!!!

Лобода
16.10.2017 в 20:04 | UA

А я слышала,что спортсмен первый достал нож и набросился на человека.....Конечно,что может сейчас говорить папаша,своя рубашка ближе...Надо тогда всех садить,а то спортсмен первый вызвал ментов,и теперь он потерпевший ...Охуеть!!!!Было семь семь ранений,а теперь пятнадцать,а завтра будет двадцать пять...Все виноваты,тогда всех наказывать,а то сделали маленького мальчика потерпевшим....

GOOD
16.10.2017 в 20:09 | UA

Вы не видели и не пиз.... И один типо "пострадавший" и второй типо "нападавший" ,расползались порезанные в хлам. Только большой первый резать начал. А большой это типо "пострадавший".

Лобода
16.10.2017 в 20:14 | UA

А у нас,что разрешено холодное оружие?,это вопрос к потерпевшему....

GOOD
16.10.2017 в 20:19 | UA

Да Лобода можно носить, резать, ковырять,рубить,убивать. Только если ты потом будешь потерпевшим!!!!!!!!

Паша
16.10.2017 в 21:09 | DE

То что убийца и рецидивист вышедший по удо который должен сидеть дома под домашним арестом разгуливает пьяный с ножом и режит людей это нормально, в порядке вещей. А теперь ещё "свидетели" которые бьют бутылкой и отбирают сумки и говорят что у потерпевшего был нож. Интересные свидетели. Большое похоже на покрывания своих подельников

Лобода
16.10.2017 в 21:17 | UA

Больше похоже,что вы заинтересованное лицо....Яро защищаете типо потерпевшего...А я констатирую факты....

GOOD
16.10.2017 в 21:20 | UA

Заебали, что вы про этих отморозков, им дохуя чести, ответьте на вопрос: Кто бля разрешил спортсмену носить холодное оружие и применять его, а не убежать на накаченных ногах? Объективно смотрите на ситуацию!

GOOD
16.10.2017 в 21:29 | UA

Всех бля в тюрьму и зека и спортсмена на пожизненное . всех бля . и никто больше не будет рассказывать сказки, а то все пиздатые писать там где-то в нычке.

Юрий
16.10.2017 в 23:44 | RU

путин виноват

Доброжелатель
17.10.2017 в 23:25 | UA

ЛободаВчера в 21:17 | UA
Больше похоже,что вы заинтересованное лицо....Яро защищаете типо потерпевшего...А я констатирую факты....

Больше похоже что ты заинтересованное лицо, небось из семьи "пузанов" или его дружков зэков,беспридельников,наркоманов и убийц в последных попытках хоть как то выгородить своего бедного и несчастного юрочку,который уже 2 ходки отсидел, и сейчас сядет далеко и надолго,и сгниет в тюрьме
А свидетели все бояться правду говорть, потому что семейка такая что всех посадить нужно

GOOD
18.10.2017 в 10:45 | UA

Доброжилатель.... Похоже на то, что ты заинтересован в чём то, из таких спортсменов которые носят холодное оружие выростают такие рецедевисты как этот зек. Разберись в ситуации до конца. И обвиняй людей в чем то если уверен. Видели люди и говорят что спортсмен был с ножом и махал им с самого начала драки, и нанёс много ударов ножевых зеку и того всего в крови увели.

Лобода
18.10.2017 в 11:07 | UA

Доброжилатель,вы ошиблись,Юрий мне никто.Я за справедливость,если потерпевший заявляет,тогда пусть рассказывает всю правду....Тогда ответят все!!!,а я за то,что бы в мире царил покой.,чтоб все были живы и здоровы....Никто не имеет права себя так вести.

Доброжелатель
18.10.2017 в 14:04 | UA

GOOD а ты что эксперт по холодному оружию?
Ты сейчас серьезно?защищаешь зека?увели бедного всего крови(в крови потерпевшего которого чудом спасли), и сейчас он серываеться от следствия? Зека который до смерти забил человека битой,а перед этим сидел опять же за те же ножевые. Так чего ж он так ,если по твоим словам он прав, чего ж ему скрываться, если есть такие неподкупные и справедливые свидетели как ты, ему нечего бояться

Доброжелатель
18.10.2017 в 14:08 | UA

Лобода
Ты прав(а) никто не имеет права себя так вести, как этот зек. А вот право защищать свою жизнь всеми доступными способами у потерпевшего было.
Не веришь?
Стаття 27 Конституції України. Кожна людина має невід'ємне право на життя.

Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок держави - захищати життя людини.

Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань.

GOOD
19.10.2017 в 19:21 | UA

Доброжелатель ты видно что-то путаешь, какая моя фраза защищает зека? Я пишу : " из таких спортсменов выпростают такие зеки" , а чтобы так говорит надо было видеть поведение одного и другого. Напиши свой WhatsApp сброшу фото. Если ты не подставной поймёшь о чем пишу.

GOOD
19.10.2017 в 19:36 | UA

Как спортсмен, можно себя вести!!!!! Охуеть. Я уже писал обоих в тюрьму!!!!!!!

Макс
20.10.2017 в 12:18 | UA

Что за фото?

Доброжелатель
25.10.2017 в 14:05 | UA

GOOD
+380501490188
Mihail Volkov

Макс
26.10.2017 в 15:22 | UA

GOOD,Заинтриговал с фото, и ничего не скинул(я так понимаю ты сведетель происшествия или как?

За правду
10.02.2018 в 10:32 | UA

Большой вопрос кто спортсмен а кто беспредельщик, эти титулованные качки похуже гопоты будут,только вот духу не хватает ,поэтому носят с собой ножи, и когда играет очко, кидаются с ним на людей.Я видел как этот "пострадавший " вытянул из магазина Богомяткова на улицу, достал нож, и нанес первым несколько ранений, за что и поплатился своим же ножом