В Николаеве мастеру спорта по пауэрлифтингу зэк нанес 15 ножевых ранений

16.10.2017 в 10:27

Николаевский спортсмен, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислав Гуртовенко стал жертвой отморозков, которые ради банковской карты нанесли парню 15 ножевых ранений.

Об этом «Новостям-N» рассказал отец пострадавшего Василий Гуртовенко.

Он сообщил, что вечером во вторник, 10 октября, Владислав, проживающий в микрорайоне Северный, возвращался домой. 22-летний парень зашел в магазин, чтобы с помощью банковской карточки пополнить мобильный счет своей матери. В этот момент в магазин зашел мужчина, который решил завладеть карточкой и стал провоцировать конфликт, однако охранник попросил его покинуть помещение. Выйдя на улицу, спортсмен увидел, что обидчик его поджидает в компании ещё одного товарища. Парень направился в сторону дома, но хулиганы догнали его. Владислав получил удар в лицо от мужчины, устроившего конфликт в магазине, и в это же время его товарищ ударил спортсмена сзади бутылкой по голове и пытался вырвать спортивную сумку.

Так как парень сумку не отдавал, «отморозок из магазина» достал нож и нанес 15 ножевых ранений спортсмену, после чего оба нападающих скрылись.

Сотрудники магазина вызвали полицию и «скорую». Охранник же оказал первую помощь, что позволило уменьшить кровопотерю. Владислав Гуртовенко был доставлен в реанимацию, где его оперировали 6 часов. Только в область брюшной полости он получил 7 ножевых ранений. Также удары пришлись в поясничный отдел, бедро и ягодицу. Гуровенко потерял много крови, и только благодаря небезразличным людям остался жив.

Как сообщил «Новостям-N» Василий Гуртовенко, личности нападавших были установлены — их опознали. Главным зачинщиком оказался местный житель Юрий Богомятков, 1989 года рождения, в узких кругах известный по прозвищу Пузан младший.

 

Юрий Богомятков уже неоднократно попадал в поле зрения не только полиции, но и местных СМИ — в нашумевшем деле убийства Олега Шевчука. В ночь с 6 на 7 января 2013 года 40-летнего дальнобойщика насмерть забили битами на улице в микрорайоне Северный. Богомятков и еще несколько его подельников   таким образом пытались отобрать у Шевчука деньги — 700 евро, которые он привез из рейса. По решению суда Юрий Богомятков, для которого это уже была вторая «ходка», должен был отбывать наказание в местах лишения свободы 9 лет. Однако он подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше. Сейчас Юрий Богомятков объявлен в розыск.

По словам отца николаевского спортсмена, полицейскими был задержан и второй нападавший, который ударил Владислава по голове бутылкой и вырывал из рук сумку. Однако в скором времени правоохранители его отпустили, заявив, что у молодчика статус «свидетеля», а не «подозреваемого».

Отец Владислава обращается ко всем, кто видел или что-либо знает о местонахождении Юрия Богомяткова с просьбой звонить в полицию, чтобы преступники не остались безнаказанными.

В Николаеве мастеру спорта по пауэрлифтингу зэк нанес 15 ножевых ранений

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив