Спортсменка, сбившая насмерть девушку, не имея прав, рассекала на мотоцикле по улицам Николаева

17.03.2020 в 08:00

Девушка-водитель Mitsubishi Pajero Ольга Ладыга, которая сбила насмерть 32-летнюю женщину в микрорайоне Намыв,  не имея прав на управление ни одним транспортным средством, ездила по улицам Николаева на мотоцикле.

Об этом стало известно в ходе судебного заседания в Центральном районном суде по избранию меры пресечения во время заявленного прокурором Владимиром Кузнецовым ходатайства о приобщении к материалам дела ряда документов.

Во время заседания Ольга Ладыга заявила, что проходила обучение вождению автомобилем в 2017 году, но не сдала экзамен, так как уехала на соревнования. Также она отметила, что в день ДТП впервые с 2017 года села за руль «Мицубиси», правда, после наводящих вопросов судьи Галины Подзигун, исправилась, и сказала, что всё это время ездила с так называемым инструктором — своим молодым человеком. Тогда Владимир Кузнецов попросил приобщить к материалам дела копии снимков, что размещены в социальной сети «Инстаграм» на странице Ольги Ладыги, где она фотографируется за рулем транспортных средств.

Спортсменка, сбившая насмерть девушку, не имея прав, рассекала на мотоцикле по улицам Николаева 

«Новости-N» нашли аккаунт девушки и обнаружили массу снимков, которые подтверждают, что не имея прав на управление ни одим транспортным средством, Ольга Ладыга "рассекала" на мотоцикле по улицам города Николаева, а один из снимков на мотоцикле был сделан в Москве в потоке транспорта. На всех снимках, где Ольга верхом на мотоцикле, девушка пишет о скорости. Также у девушки можно найти видео, где она едет по плохой дороге на мотоцикле и снимает спидометр. Помимо этого, у Ольги есть снимок за рулем легкового автомобиля, однако ехала она или просто села за руль ради фотографии — сказать трудно. Отметим, что фотографии датируются 2018, 2019 годом.

Спортсменка, сбившая насмерть девушку, не имея прав, рассекала на мотоцикле по улицам Николаева 

Между тем, исходя из показаний бойфренда, который является собственником «Мицубиси», Ольга Ладыга часто брала у него автомобиль, чтобы съездить по делам, а также ездила за рулём, когда он находился на пассажирском сидении. Также молодой человек Ладыги узнал о том, что у возлюбленной нет прав только после трагического ДТП.

Спортсменка, сбившая насмерть девушку, не имея прав, рассекала на мотоцикле по улицам Николаева 

Ранее сообщалось, что судья Центрального районного суда Галина Подзигун удовлетворила ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения Ольге Ладыге в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Как проходило заседание можно прочитать ЗДЕСЬ.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль «Мицубиси Паджеро», ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

По информации из социальных сетей, Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта, чемпионка Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив