ДТП с маршруткой и Range Rover в Николаеве: заседание перенесли до понедельника. ОНЛАЙН

28.02.2020 в 15:01
ДТП с маршруткой и Range Rover в Николаеве: заседание перенесли до понедельника. ОНЛАЙН

В пятницу, 28 февраля, в Центральном районном суде города Николаева продолжили слушать ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для водителя Range Rover, перевернувшего маршрутку в центре города.

Напомним, что вчера подозреваемый, житель Николаева, частный предпринимать Дмитрий Прокопенко был доставлен в суд из БСМП на каталке. Свою вину он не признает, но о случившемся жалеет, отмечая, что пытался сделать всё, чтобы избежать столкновения. После нескольких часов пребывания в суде, состояние Прокопенко ухудшилось, и его пришлось вернуть в БСМП.

15.08 Екатерина Лагода перенесла рассмотрение ходатайства на 2 марта.

15.00 Адвокат Игорь Притыкин заявил, что невозможно проводить заседание без участия Дмитрия Прокопенко, но он не был вызван в суд должным образом.

Судья в ответ сообщила, что отвод был заявлен не самим Прокопенко и, согласно закону, его участие не обязательно.

Игорь Притыкин отметил, что Прокопенко находится на стационаре в больнице.

Адвокат Дмитрий Курносенко поддержал своего коллегу, что заседание невозможно проводить без участия их подзащитного и попросили перенести рассмотрение ходатайства на понедельник, 2 марта.

14.59 Спустя четыре часа, судья Екатерина Лагода рассматривает отвод от уголовного дела в отношении Дмитрия Прокопенко для своей коллеги Светлане Гречаной.

11.30 Окасана Мамаева удовлетворила отвод Сергею Медюку от рассмотрения отвода судье Светлане Гречаной.

Теперь система будет искать другого судью, который рассмотрит отвод Гречаной. 

11.01 Судья Оксана Мамаева удалилась в совещательную комнату.

10.57 Отвод судье Сергею Медюку заявили сразу две стороны: обвинения и защиты. Он связан с тем, что изначально правовую помощь Прокопенко предоставлял адвокат Медюк, который является родным братом судьи Сергея Медюка.

На данный момент в суде заслушивают видеозапись с вчерашнего заседания, на котором заявили отвод Сергею Медюку.

10.54 Сейчас в суде будут рассматривать отвод судье Сергею Медюку, который должен рассматривать отвод судье Светлане Гречанной, являющейся следственным судьей по уголовному производству в отношении Дмитрия Прокопенко. Отвод Сергею Медюку рассматривает судья Оксана Мамаева.

ДТП с маршруткой и Range Rover в Николаеве: заседание перенесли до понедельника. ОНЛАЙН

В заседании принимают участие прокурор Вадим Балабан, следователь и адвокат Игорь Притыкин.

10.52 Подозреваемый в суд не доставлен. Он находится на лечении в БСМП, как только его состояние улучшится, он будет принимать участие в судебном процессе.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины. Однако маршрутчик после ДТП находится в коме. В себя он ещё не приходил.

В суде выяснилось, что водитель Range Rover находился в состоянии наркотического опьянения

Как проходило вчерашнее заседание можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии (34)
Биолог
28.02.2020 в 11:02 | UA
Верх цинизма, это обдолбанное чучело, прикидывается "хворым" в больнице,где по его вине погибла женщина, где в соседний палате лежит мужчина в коме,где остальным участникам аварии оказывали помощь. Его нужно из больницы выселить на Сортировку,а адвокатам этого подонка хатки спасытт,щоб було не повадно. Пардон за нахрап,наболело
Житель
28.02.2020 в 11:03 | UA
Бедный как у него очко то сжалось
Житель
28.02.2020 в 11:09 | UA
тупо наркотичка ! Черт!
Житель
28.02.2020 в 11:10 | UA
Мамка не хочу на зону с меня петушковатый борода того сделают
Ватсон
28.02.2020 в 11:35 | UA
будут рассматривать отвод судье Сергею Медюку, который должен рассматривать отвод судье Светлане Гречанной

......
Просто ник
28.02.2020 в 11:41 | UA
И опять вопрос диваны експертас почему водила 89 маршруткой у вас стал жертвой? Потому что бедный а не богатый?
Баян
28.02.2020 в 11:43 | UA
Гламурные уродливые мусороспортзальные типа афтарытеты)))
Цветик
28.02.2020 в 11:48 | UA
хоть бери и приглашай зеленского в суд, посмотреть на это шоу
По приговору суда и туда
28.02.2020 в 11:56 | UA
В США или в России с правовой системы Украины просто ржут в истерике со словосочетания: "Судья удовлетворила отвод Судье от рассмотрения отвода Судье." Отвод на отводе и отводом погоняет.
Реалист
28.02.2020 в 12:07 | UA
Считаю кличку "борода" неверной. Бороду можно сбрить. А вот нутро человека не меняется.
Есть на выбор несколько кличек, которые лучше всего характеризуют прокопенко - сцыкло, наркоманское сцыкло, сцыкливый петух...
Гость
28.02.2020 в 12:09 | UA
Только в этой стране может быть такой цирк!!!!!
Сергей
28.02.2020 в 12:28 | UA
А-ля насиров!
Профан
28.02.2020 в 12:40 | UA
Да, попкорн завезите , да побольше. Грустная история, но сцуко, ржать хочется от этих судовых засидань. Отвод отводу на отвод.
Khaan
28.02.2020 в 13:08 | UA
Бля,какая @баная жизнь пошла, такой крутой, такой брутальный клоун а по сути оказался «мама вызови скопу»... что такое? Реалии жизни испугался?? Тфю бля на вашу мужества!!! Тфю!!!!
Зима
28.02.2020 в 14:35 | ES
Просто ник-9Сегодня в 11:41 | UA
он завершал проезд перекрестка, а городская улица не трасса и скорость должна быть 50 тормозной путь 27,7 метров до полной остановки, из них 13,9 (реакционный путь(реакция водителя) и 13,8 тормозной путь. а при 90 км/ч тормозной путь 69,6 метров... есть разница? время реакции водителя 0,7-1,5 секунды. а время реакции под воздействием наркотиков увеличивается в разы.. вот и считай из 70 метров 25 метров это реакция 1,5 секунды водителя, а под наркотой умножь минимум на 5 (так как тормозить это чмо начало только когда уже врезалось в маршрутку) и получаем 150 метров..
а у маршрутчика четко ПДД. 1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.
это чмо было еще на перекрестке у гостиницы украина когда маршрутка выехала на перекресток...
Южная правда
28.02.2020 в 15:13 | RU
По приблизительным расчётам этот наркоман летел со скоростью порядка 100 км/ч по городу и тормозить начал в последний момент. Раз избирают меру пресечения, то уже установлена скорость с которой он летел по городу ? Очень хочется услышать официальную версию.
Защитник
28.02.2020 в 15:23 | UA
А он уже и наркоман. Есть доказательства? А вот бедный маршрутчик уже не раз был замечен в пересечении перекрестка на красный (автобыдло в помощь). Докажут , что скорость была выше 60. Понесет наказание. А сейчас полная вина водилы маршрутки, т.к. он выехал на главную со второстепенной не убедившись в отсутствии других транспортных средств на главной.
Защитник
28.02.2020 в 15:25 | UA
Зима Сегодня в 14:35 | ES
Очень много цифр. Пересекать перекресток нужно не надеясь на авось. А в полном отсутствии тр.средств на главной.
Зима
28.02.2020 в 15:46 | ES
Защитник-3Сегодня в 15:25 | UA
Ты пешеход, понимаешь что пересекая перекрёсток машину которая летит под сотню ты наврядли увидишь из за машруток на остановке в два ряда, вот ты выезжашь, а тут гагарин на ракете.... Или выезжая на перекресток на московскоц ты должен знать что уже на декабристов макаед летит на рэндже... А если бы не дай бог пешеход еще переходил бы... Не.. таких надо садить и лишать навсегда водительского удостоверения
Реед
28.02.2020 в 15:51 | UA
Козла раком бородкой в толчёк и пусть прут петухи пока не здохнет
Реед
28.02.2020 в 15:54 | UA
Маму вспомнил Петух на киче ему расскажут о Ценности этого Слова
Паша
28.02.2020 в 16:01 | UA
Эти твари дождуться что народ будит устраивать самосуд сразу на месте.
Патріот
28.02.2020 в 16:21 | UA
Та, звісно, ми зачекаємо. Нехай цей чоловяга вилікує нарешті свій геморой, простатит, прищі на дупі. Що в нього ще є? Ми заждемо, хулі. Виходить, що в Центральний суд можна принести будь-яку медичну довідку, та нехай весь світ зачекає. Залишається побажати лагоді побільше зустрічей із такими хворими на дорозі, адже вона водій.
Защитник
28.02.2020 в 16:24 | UA
Зима Сегодня в 15:46 | ES
Я редко пешком перехожу перекрестки. Ну а если перехожу то делаю поправку на гагариных. Это место клятое. Да , он ехал быстро, и если больше 60, то виновен. А вешать ярлыки, только потому-что у него дорогая машина неправильно. Какое, никакое но правовое государство. И все кто за рулем, понимают, что вина чистая маршрутчика.
Защитник
28.02.2020 в 16:28 | UA
Я нисколько не оправдываю водилу Ренжа. Он виноват , только потому что управляет средством повышенной опасности. Но ПДД никто не отменял.
Karina
28.02.2020 в 16:59 | UA
веселые комменты))))
Karina
28.02.2020 в 17:07 | UA
Карина дура0Сегодня в 17:02 |

чмо тупорогое! человек погиб из-за козла маршрутчика, который нарушив правила подверг жизни пассажиров опастности! а то что он попал на ренджа на наруоте вам всем покоя не дает!
пс не оправдываю ренджа! но первоначальная вина на маршрутчике! оголтелому быдлу это не понять!
Ави
28.02.2020 в 17:28 | UA
Параллели.
Совсем недавно , одна дебилка пьяная и может быть обдолбанная бросилась на машину . Водителя сразу арестовали . Судья отказался брать анализы у покойной на предмет приема алк и нарк веществ . То есть водила попал только за то что что употребил и не нарушая ПДД . Думаю что было приплачено со стороны родителей за дебилку дочку. Кстати на отвергаю вариант , что она хотела это сделать на зло всем , то есть суицид .
В данном варианте с РР , судья вообще не обратил внимание на наркотике , сразу отмазки , больничка и т.д. .
И надо учесть момент , что если водила буса умрёт , то всё спишут на него .
Стоит ждать ещё одной смерти .
Карина наркоманка
28.02.2020 в 18:24 | US
первоначально и окончательно вина наркомана за рулем, который превысил скорость минимум в два раза.
ты, чмо убогое, что-то хотя бы понимаешь? или ждешь бумеранг? смотри потом не уписайся от смеха, когда бумеранг к тебе вернется.
28.02.2020 в 18:33 | DE
Не испытывайте иллюзий дорогие жители города Николаев. Димон сидеть не будет и это факт, с его связями и с его деньгами люди не сидят. Такие товарищи как Казимиров и Лобанов отмазаны, то Дмитрий Анатольевич и подавно будет отмазан. А вот если в нём есть хоть что то человеческое тогда сам лично принесёт извинение пострадавшим и родственникам погибшей и оплатит все расходы и моральный ущерб. Если кому то из вас причинил психическую травму этой правдой, заранее прошу прощение.
Зрада
28.02.2020 в 21:42 | UA
Карина, ну что ты завелась. Не портите себе настроение. Бычье, оно и есть бычье
миша грузин
29.02.2020 в 08:36 | UA
что вы все кукарекать начнете если окажется что наркотиков не было?понравилось тут выступать,петухи ебучие.что если прокурор напиздел и наркотиков иам не окажется?!
Джон
29.02.2020 в 09:12 | UA
миша грузин
-1
Сегодня в 08:36 | UA
носорог @бучий вали отседова по холодку, какой нормальный долбойоп будет топить под перекресток под 100км.ч, не находясь под чем-то. Да и его показное лежание на каталке,- красноречиво указывает на вину.
миша грузин
29.02.2020 в 10:43 | UA
джони,малыш ) зачем ты меня оскорбляешь?
что значит на холодку?ваш вот этот мурмон дурдомовсаий не все понимают.ты лучше скажи ты сам на чем ездишь?на тролейбусе?поэтому для тебя кажется что все вокруг по 100км летают?ну раз ты выступил,поясни уже всем как ты скорость определил?а еще почему ты решил что он был под чем-то?прокурору поверил?а если он сказал неправду?поспешил мягко говоря ).и что в его сотрясении мозга от аварии кадется тебе доказательством его вины?может жто ты и тебе подобные употребляете что-то и фантазия у вас разыгралась?