Водитель Range Rover, перевернувшего маршрутку, был в состоянии наркотического опьянения

27.02.2020 в 19:47

Водитель Range Rover, перевернувшего маршрутку в Николаеве в понедельник, 24 февраля, в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

Информацию об этом в ходе заседания суда по избранию меры пресечения водителю озвучил прокурор Вадим Балабан.

Обвинитель обратился к суду с ходатайством о приобщении к делу материалов о том, что Дмитрий Прокопенко находился в состоянии наркотического опьянения, но был абсолютно трезв, если говорить об алкоголе.

Между тем, когда прокурор поинтересовался не принимал ли перед ДТП подозреваемый запрещенные препараты, Прокопенко ответил отрицательно.

Онлайн-репортаж о том, как проходит заседание по избранию меры пресечения водителю Range Rover можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины. Однако маршрутчик после ДТП находится в коме. В себя он ещё не приходил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив