В Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. Онлайн

27.02.2020 в 16:21
В Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. ОнлайнВ Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. ОнлайнВ Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. ОнлайнВ Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. ОнлайнВ Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. ОнлайнВ Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. ОнлайнВ Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. Онлайн

В четверг, 27 февраля, в Центральном районном суде города Николаева, рассматривают ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для водителя внедорожника Range Rover.

Корреспондент «Новостей-N» ведёт текстовую онлайн-трансляцию из зала заседания.

За рулём внедорожника Range Rover находился 32-х летний житель города Николаева Дмитрий Прокопенко. Водителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины — «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего». Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Адвокат подозреваемого - Игорь Притыкин. Прокурор - Вадим Балабан.

20.25 Объявлен перерыв до  10.30 28 февраля.

20.12 Технический перерыв

20.10 После перерыва Адвокат Игорь Притыкин заявил, что информация об отводе Сергею Медюку отсутствует в реестре автораспределения. А значит это - самодеятельность суда. Притыкин также потребовал должным образом вызвать в суд своего подзащитного, чтобы он был полноправным участником процесса. В суде происходят постоянные перепалки между судьей и адвокатом Игорем Притыкиным.

20.00 Адвокаты заявили отвод судье Оксане Мамаевой, потому что она рассматривала аналогичный отвод судьи Сергея Медюка по этому же уголовному производству. Прокурор высказался против отвода Оксане Мамаевой. Сама судья отказала в отводе самой себе, сославшись на процессуальное затягивание дела. Адвокаты попросили перерыв для ознакомления с тем, как проходило автораспределение.

19.45 Судья Оксана Мамаева начала рассмотрение отвода своему коллеге Сергею Медюку.

19.18 Отвод судьи Сергея Медюка рассмотрят в 19.45.

19.08 Состояние подозреваемого ухудшилось. Он госпитализирован в БСМП.

18.58 Дмитрий Прокопенко освобождён из-под стражи, так как истек срок его содержания, который составлял 72 часа. Каталку с подозреваемым выкатили из стеклянного бокса.

В Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. ОнлайнВ Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. Онлайн

18.11 Объявлен перерыв.

18.07 После отказа судьи Медюка в удовлетворении отвода, ему отвод заявили защитники Прокопенко.

18.06 Судья Сергей Медюк отказался рассматривать себе отвод, ссылаясь на Закон, который гласит о том, что судья, рассматривающий отвод, может не рассматривать отвод себе, так как это считается затягиванием дела.

18.05 Прокуратура заявила отвод Сергею Медюку, так как ранее он заявлял отвод себе из-за того, что интересы Дмитрия Прокопенко представлял бесплатный адвокат Медюк, который является родным братом судьи. 

17.56 Заседание продолжено. Ходатайство об отводе будет рассматривать судья Сергей Медюк.

17.05 Адвокат Игорь Притыкин заявил отвод судье Светлане Гречаной. Причиной стало неудовлетвлрение ходатайства о перерыве из-за плохого самочувствия Прокопенко. Судья объявила перерыв.

17.03 Прокурор Вадим Балабан приобщил к материалам дела, что Дмитрий Прокопенко находился в состоянии наркотического опьянения, но был абсолютно трезвый, если говорить об алкоголе.

Сам Прокопенко заявил, что не употреблял ничего запрещённого.

17.00 Прокурор заявил, что перед доставкой в суд, врач уведомил, что подозреваемый находится в нормальном состоянии, поэтому доктор остался в БСМП. Заседание продолжено.

16.59 Объявлен перерыв, чтобы оказать медицинскую помощь Прокопенко.

16.58 Адвокаты просят объявить перерыв на несколько дней, так как Прокопенко себя плохо чувствует и не может полноценно принимать участие в судебном процессе.

16.56 Прокурор также переспросил у Прокопенко с какой скоростью он ехал, однако другой цифры сторона обвинения не назвала.

16.53 Прокурор поинтересовался не принимал ли перед дтп запрещённые препараты, Прокопенко ответил отрицательно

У подозреваемого диагностированы, сотрясение мозга, трещины в ребрах.

16.49 Подозреваемый сообщил, что не считает себя виновным в аварии:

- Я максимально старался сделать всё, чтобы этого не произошло. Мне жаль, что иак случилось, но я не считаю себя виноватым, - сказал Прокопенко.

Он добавил, что никогда не притягивался к уголовной ответственности.

- Как участник дорожного движения, я считаю, что меня должны были пропустить. Меня пропустили все, кроме маршрутнрго такси. Я делал всё, что мог для избежания столкновения. 

Он утверждает, что ехал 50 км в час.

 - Были преграды, когда я ехал, он просто преградил мне дорогу... Я не понимаю, почему я должен скрываться и что-то уничтожать, - сказал Прокопенко.

16.45 Также озвучивался риск, что Дмитрий Прокопенко может совершить повторное уголовное преступление. Однако судья Светлана Гречаная сделала акцент, что подозреваемый ранее не судим. Прокуратура настаивает, что это не значит, что подозреваемый не совершит преступление

Прокопенко является частным предпринимателем. 

16.44 Судья Светлана Гречаная поинтересовалась, почему сторона обвинения считает, что он может скрыться от следствия. Оказалось, что Прокопенко не убегал с места происшествия. Его увезла "скорая". 

16.35 Согласно данным прокуратуры, Прокопенко ранее не судим, не работает. Также подозреваемый во время задержания своей вины не признавал. 

Прокуратура озвучила риски, согласно которым, подозреваемый может скрыться от следствия, так как у него есть загранпаспорт.

Прокуратура просит арест на два месяца.

16.28 Дмитрия Прокопенко на каталке отправили в стеклянный бокс. В суде он отвечает с трудом. 

В Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. Онлайн

16:15 Подозреваемого каретой скорой помощи доставили в суд. Подозреваемого оставили прямо в коридоре. Он лежит на каталке и в зал заседания его не заводят, подозреваемый находится в полусознательном состоянии.

В Николаеве избирают меру пресечения водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку. Онлайн

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины. Однако маршрутчик после ДТП находится в коме. В себя он ещё не приходил.

Комментарии (68)
Марина
27.02.2020 в 16:25 | UA

Царство небесное женщине. Жительнице не Николаева, а Ильичевска. Это сути не меняет. Ооооочень надеюсь, что личность, возомнившая себя превыше всех, понесет заслуженное наказание. И это,кстати,не обязательно отсидка...Всякое бывает...

Aleks
27.02.2020 в 16:31 | UA

Не понятно в чем его вина, какой пункт правил он нарушил?

Это конец
27.02.2020 в 16:38 | UA

Как стыдно. Он же трусом оказался на проверку.

Takk
27.02.2020 в 16:48 | DE

А где тот лётчик-убийца с Большой Морской? А студент-убийца ночующий дома? А с Проспекта ПГС / ПНС? А Казимиров? А грузин с Октябрьского? И им подобные , ложившиеся на жизни других людей?

Марина
27.02.2020 в 16:54 | UA

Чет не пойму...В одной из первых новостей про эту аварию было четко сказано, что водитель ровера задержан. А как он уже на каталке оказался? Или задержан и увезен с места происшествия на скорой- это теперь одно и то же?

Джон
27.02.2020 в 16:55 | UA

раз с бородой- то есть падла потриотно-атошная, на кол гниду...

Ромка
27.02.2020 в 16:56 | UA

Это просто цирк!!!

Ватсон
27.02.2020 в 16:58 | UA

Aleks-9Сегодня в 16:31 | UA

Во-первых невиновные не ложатся резко в больничку и не прикидываются

Во-вторых с какой скоростью он ехал по городу, по проспекту, где не работал светофор?

Да и вообще, как всегда безработный на внедорожнике....

Джон
27.02.2020 в 17:06 | UA

Народ я вам файну новыну прынiс. Ищем, смотрим, наслаждаемся..

В Жмеринке полиция отметелила «патрiотив», попытавшихся сорвать сессию горсовета

Нико
27.02.2020 в 17:07 | UA

Номера снимал так аж в припрыжку..а тут умирающий лебедь..

Держу в курсе
27.02.2020 в 17:16 | UA

Я максимально старался сделать всё, чтобы этого не произошло. -Вранье.
50 км - вранье
+ запрещенные препараты?

Что здесь рассматривать?

Только не сенкевич
27.02.2020 в 17:17 | UA

Ссыкло ты прокопенко

гость
27.02.2020 в 17:20 | UA

Шоу продолжается ! Сколько подобных представлений (как под копирку ) в Николаеве только за последние полгода ? И что ? Хоть одного убийцу наказали ? Шоу..Сафари с живыми людьми.

Яшка
27.02.2020 в 17:23 | UA

Очередная клоунада на каталках. Цирк давно уже уехал, а клоуны еще здесь.

Пете
27.02.2020 в 17:24 | UA

Петя-2Сегодня в 17:08 | UA,

У него скорость под сотню, ни малейшей попытки тормозить , наркота в организме.
Это на преднамеренное тянет.

Takk
27.02.2020 в 17:24 | DE


17.03 Прокурор Вадим Балабан приобщил к материалам дела, что Дмитрий Прокопенко находился в состоянии наркотического опьянения, но был абсолютно трезвый.

Местный
27.02.2020 в 17:37 | UA

Это хороший показатель всех блатных, в городе!!!! Люди, и кто возле людей так себя не ведут!!!! Будь здоров чепуха, на зоне этот поступок оценят!!!

гость
27.02.2020 в 17:49 | UA

Можно только порадоваться за врачей,адвокатов и судей ! В свете последних событий бабло им так и прет,так и прет !

Так он
27.02.2020 в 17:57 | UA

Наркоман????????
И был под кайфом???????????????

жёлчь
27.02.2020 в 17:59 | UA

никакой изобретательности ! всё по одному сценарию ,

27.02.2020 в 18:06 | DE

Тут многие люди правы, ведёт он себя не достойно. Но есть надежда что близкие люди подскажут и он поймёт.

Гыча
27.02.2020 в 18:07 | PL

Адвокат просит пару дней. Клиент под капельницей. Наркотик выводят?

Твой друг
27.02.2020 в 18:10 | UA

Takk ,
А тебя сильно ебёт ? Грузин с Октябрьского в СИЗО, а его маленький ребенок сидит и ждёт его , а ты я смотрю сильно умный . Не знаешь что такое трагическая случайность ? В нашей конченной стране ,где светофоры не работают , фонари не горят,а пешеходы прутсяи не думают ни за водителей , ни за свою жизнь ,сказать нечего лучше не будет тут.

Гваделупа
27.02.2020 в 18:10 | UA

Циркачи. А "борода"-то из ваты оказался. Ссытся на хату к людям заезжать. Фу, пля, "авторитеты" мелковатые пошли, черти да и только..

Юра
27.02.2020 в 18:14 | UA

Ебать цирк!Безработный на ренже летает по городу

Василий
27.02.2020 в 18:15 | UA

Почему не задержали водителя маршрутки который не пропустил ренжа? Ведь если не работали светлофоры, то ренж ехал по главной

Стечение обстоятельств
27.02.2020 в 18:19 | UA

Гражданин-1Сегодня в 17:58 | UA
Адвокат притыкин это недоразумение вообще мало что понимает в юриспруденции)) на мультика работает, а этот гандон обдолбленный на ровере на подхвате у мульта
---‐-----------
Серьезно?! К твоему сведению ,это лучшие адвокаты в городе.Если они ведут это дело то могу посочувствовать судьям,и прокурорам ..

Василию
27.02.2020 в 18:20 | UA

Как не задержали водилу маршрутки - его задерживают до сих пор на этом свете, не пущают в мир иной. В коме он. Спрашивается, накуй лезть с типа умными комментами, если невкурсе ситуации? Или под этой мокрой бородой ходишь?

Гыча
27.02.2020 в 18:22 | PL

Вася. Водитель маршрутки в реанимации. Если и он представится,то бороде дороже будет.

Твой друг
27.02.2020 в 18:26 | UA

Местный
По факту да , а из-за безмозглых пешеходов которым насрать на свою жизнь он когда теперь его увидит ? Прочти внимательно мой предыдущий комментарий , там все ясно .

Смешно
27.02.2020 в 18:28 | UA

Лучшие адвокаты в городе?)) в каком? Уж лучше никак не защищать, чем так. Окуенная линия защиты - лежи и прикидывайся обоссаным от травм. Да видео только ленивый не видел, куле там защищать? 50 км/час они придумали, знают же, что эксперт установит реальную скорость. Лишь бы бабла сбрить, известен этот дуэт - чернушники-заносилы. Вопрос в другом, как такой крутой и акуенный "авторитет" может пользоваться услугами бывших мусарских? Адвокаты из бывших - гниды похуже действующих, а эти то и подавно

Кто то
27.02.2020 в 18:33 | UA

Вы все стадо дегенератов ! Которое радуется, когда у кого то горе или проблемы !
Жалко парня, он мог на секундочку бдительность потерять ( в этом его вина есть )
Но виноват то, водитель маршрутки, который выехал на главную со второстепенной !
Если вы так сильно следите за всеми этими новостями, то должны были бы видеть, как водитель данной маршрутки неоднократно нарушал на данном участке дороги !
Минимум видео так три было !

Кто то
27.02.2020 в 18:37 | UA

« смешно » завали ебало своё !
Бот ты прокурорский !

Бдительность
27.02.2020 в 18:39 | UA

Бдительность из за наркоты и потеряна была олень тупой

Кто то
27.02.2020 в 18:41 | UA

Бдительность , не было у него никаких наркотиков в организме ! Только обезболивающее , читать надо было внимательно с самого начала

Майдан
27.02.2020 в 18:42 | UA

Тут кроме мусоров кто то пишет вообще ?

ктоту
27.02.2020 в 18:45 | UA

на "секундочку" потерять бдительность при сотке на спидометре, это прокатиться почти 30 метров фактически без управления! так шо учить матчасть вася и не лезь там где умные люди базарят

Ххххххх
27.02.2020 в 18:45 | UA

Жаль всех участников дтп, особенно девушку и ее близких !

Скорость
27.02.2020 в 18:47 | UA

Говорит ехал 50 км/ч. Достаточно сравнить его скорость со скоростью потока. Он летел в 2 раза быстрее, скорость легко рассчитать по видео. Там 100 км/ч как пить дать.

Дядя Витя
27.02.2020 в 18:53 | UA

Говорят, это человек Мульта...
Хм... С виду - понты, по сути - вонючее ссыкло.

жмэринка
27.02.2020 в 18:54 | UA

Майдан, ты шо тут одни патриоты

Степа
27.02.2020 в 19:01 | UA

Скорость судя по времени -100 км в час. Этого ссыкла и пиииии

Мадам
27.02.2020 в 19:02 | UA

дайте ему переходящее клетчатое одеяло и справку о диабете..и через неделю будет как новенький...

Гос номер
27.02.2020 в 19:27 | UA

Как там поживает секта "Он ехал по главной и все должны раступиться?" Всех умников не пересдачу.

Сергей
27.02.2020 в 19:39 | UA

Пацан несколько дней в больничке , почти при смерти !!! А скажите, как так получилось , что в суде он при полном параде и даже в кроссовках !? Зачем пацана одевали , ведь у него ребра в трещинах ? Цирк !!!

Сергей
27.02.2020 в 19:42 | UA

А братья Медюки - это полный пипец !!! Да здравствует наш суд - самый карманный в мире! (В смысле держи карман шире - бросай больше ).

Виталий
27.02.2020 в 19:43 | UA

Игорю Притыкину. П. 1.4. ПДР Украины, все участники движения должны рассчитывать что и другие участники ПДР соблюдают правила движения. Выезд со второстепенной п. 3.2 ПДР. Время реакции водителя на препятствие. С какого момент он увидел препятствие для движения время 2 сек. ? Обстановка - машины которые закрывали обзор по проспекту-експертиза. Желаю удачи ИГОРЬ

николаевец
27.02.2020 в 19:45 | UA

кто-нибудь видел анализ который озвучил прокурор?там точно наркотическое опьянение?ато часто бывает так что прокуроры путаются в показаниях.
и как он мог снимать номера с машины после аварии,если от удара бампера практически поотлетали?народ,ну вы хоть иногда думайте что пишите!

Влад
27.02.2020 в 19:46 | UA

Ебаный врот что это за цирк? Сразу сука заболел, от хуйло.

сломанный светофор
27.02.2020 в 20:02 | UA

Виталий Сегодня в 19:43 | UA
Надеюсь, что и ты, и твой друг - Притыкин (в прошлом активный "борец" с оргпреступностью), однажды окажутся на месте покойной женщины в подобной маршрутке, либо на месте её родственников.
Деньги на том свете еще никому не пригодились...

Палыч
27.02.2020 в 20:09 | PL

Видно же видео что он даже не видел маршрутку которая еле катилась нарушая, видать был так обьебащин наркотой что так и упёрся.... а скорость минимум была 100

Скорость
27.02.2020 в 20:23 | UA

В маршрутке сколько людей оказалось на боку? Сколько они ушибов получили? А у этого больного даже его водительская сторона не пострадала. Это обман. Сколько могут врачи покрывать преступления?

Местный
27.02.2020 в 20:24 | UA

У рэнжа помеха справа, по проспекту перед этим перекрестком нет знака Главная дорога. Шах и мат. Да, Игорь? :)

Бдительность
27.02.2020 в 20:28 | UA

Я был в этой ебучей маршрутке и первое что сделал пошел с вопросами кто вьебался. Слышал разговор жтого упыря с кем то. Норм ходил себе без царапинки с кем то говорил по мобиле мимо в метре той пострадавшей умершей и вафлил маршрутчика!!! Хоть бы людьми сука поинтересовался чем помочь что с ними!! А его друзья под деревом стояли с красными рожами. Штын перегара от одного лысого сточл далеко!!! Пиздежь все с больничкой. Его проинформировали как поступить в данной ситуации. Вот и коррупция аот и друзья менты продажные...

27.02.2020 в 20:34 | UA

" 20.00 Адвокаты заявили отвод судье Оксане Мамаевой, потому что она рассматривала аналогичный отвод судьи Сергея Медюка по этому же уголовному производству. Прокурор высказался против отвода Оксане Мамаевой. Сама судья отказала в отводе самой себе,..."

Кто на ком стоял? (с)

Гость
27.02.2020 в 20:38 | UA

Бедолага, а шо у него болит!?
А шо там Зелёный говорил о бандитском городе-он шо Николаев имел таки ввиду???
Ау, генпрокурор, гаспадин президент вы хде? Вы в курсе что в стране творится???

николаевец
27.02.2020 в 21:11 | UA

ох и петухи )
сказали он лежит в бсмп,приезжайте поумничайте ему в глаза.пусть даже сейчас когда он помятый после аварии с сотрясением лежит

Николаевцу
27.02.2020 в 21:29 | UA

Он мегакрут, да? Уже не ссытся под себя от сотряса?

Otec Pigidievich
27.02.2020 в 21:58 | UA

А? Этого убийцу-утырка-бородача выпускают?! Ехал под 100км/ч в состоянии наркотического опьянения и он ещё что-то лапочет о том что он не виновен...

наум
27.02.2020 в 22:42 | UA

та когда уже покажут этот анализ наркотический?!не терпится увидеть как прокуратура обосрется!

Наблюдатель
28.02.2020 в 01:04 | UA

Вот это вы все тут добрые собрались. Посмотреть бы на вас после такой аварии. Вина обоюдная, никто не спорит, но внедорожник ехал по главной, во время его движения на видео все могут посмотреть, по той стороне проспекта едет поток машин. По Московской стоят. Маршрутчик думал, что ему можно ехать, потому что по 5 гривен быстрее посадит. Но вам всем нравится обвинять только водилу внедорожника, потому что у него тачка крутая. Ещё нравится как у нас всех записывают людей в бандиты. А причина, потому что в телеграмм-канале прокурора так написали.

Джон
28.02.2020 в 07:42 | UA

Наблюдатель
18
Сегодня в 01:04 | UA
ты пидр, накручивающий сам себе лайки, наверное родственник сцанной бороды. Просто глянь на взрослого, обоссавшегося в каталке мужика, неуж-то не отпадают вопросы,когда взрослый черт боится отвечать за свой поступок? Да еще и наркалыга, какой тут вына маршрутчика, на нары гада, адназначна.

миша грузин
28.02.2020 в 07:50 | UA

Все петухи

наум
28.02.2020 в 08:54 | UA

Миша Грузин прав

наум
28.02.2020 в 08:55 | UA

миша грузин прав

Калужанин
28.02.2020 в 08:57 | UA

Пора уж признать что как страна 404 не состоялась, законов нет, сплошная коррупция, и никто за вас не заступиться. Может уже пора судить на месте? Не дожидаясь цирка под названием суд 404?

антисемит
28.02.2020 в 09:12 | UA

Я надеюсь у погибшей есть муж с яйцами и сможет отомстить за убийство своей жены.

СергейСерега
28.02.2020 в 09:51 | UA

Вина водителя РенджРовер как минимум в том что ьыл под наркотиками и гнал как с х.я сорвавшийся.