Водитель Range Rover, перевернувшего маршрутку, утверждает, что ехал 50 км/ч

27.02.2020 в 20:20
Водитель Range Rover, перевернувшего маршрутку, утверждает, что ехал 50 км/ч

Водитель Range Rover, перевернувшего маршрутку, утверждает, что ехал 50 км/ч

Водитель внедорожника Range Rover, который перевернул маршрутку 89 маршрута в центре Николаева, заявил в суде, что скорость, с которой он ехал, составляла 50 км/ч.

Об этом шла речь в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Дмитрию Прокопенко в Центральном районном суде Николаева, в четверг, 27 февраля.

Во время судебного заседания, подозреваемый заявил, что в момент аварии скорость движения его авто составляла всего лишь 50 км/ч.

- Как участник дорожного движения, я считаю, что меня должны были пропустить. Меня пропустили все, кроме маршрутнрго такси. Я делал всё, что мог для избежания столкновения, - рассказал Дмитрий.

Также он отметил, что не считает себя виновным в произошедшей аварии.

- Я максимально старался сделать всё, чтобы этого не произошло. Мне жаль, что иак случилось, но я не считаю себя виноватым, - сказал Прокопенко.     

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины. Однако маршрутчик после ДТП находится в коме. В себя он ещё не приходил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив