Николаев стал самым опасным городом Украины

30.09.2019 в 21:12
Николаев стал самым опасным городом Украины

Самыми опасными городами Украины признаны Николаев и Херсон, а самыми безопасными - Тернополь и Ивано-Франковск. Об этом свидетельствуют данные свежего "Рейтинга самых комфортных городов Украины", подготовленного Фокусом.

В рейтинге участвовали столица и областные центры, за исключением оккупированных Донецка, Луганска, а также Севастополя и столицы Автономной Республики Крым — Симферополя.

По уровню криминогенной обстановки города оценивали по двум показателям. Первый – количество преступлений против жизни и здоровья (умышленные убийства, тяжкие телесные повреждения и изнасилования) в расчете на 100 тыс. человек. Второй – количество преступлений против имущества (кражи, грабежи, мошенничество) в расчете на 100 тыс. человек. При анализе использовались данные МВД за первое полугодие 2019 года в региональном разрезе.

В каждой из категорий города могли получить максимум по 5 баллов. Наивысший балл присваивался за самый низкий показатель результат. Затем баллы распределялись пропорционально абсолютным значениям. 

В итоге самыми безопасными городами оказались Тернополь (в первой категории получил 5 баллов, во второй – 4,6) и Ивано-Франковск (4,2 и 5 баллов соответственно). Также низкий уровень криминогенной обстановки в Черновцах (4,7 и 4), Хмельницком (3,8 и 3,7), Ровно (3,3 и 3,7) и Луцке (3,2 и 3,6). Другие города показали значительно более низкие результаты.

Киев, лидер рейтинга в общем зачете, получил в первой категории 2,8 балла, а во второй – показал самый худший показатель и получил 0 баллов. В целом, хуже всего криминогенная обстановка в Николаеве (0 и 0,6 баллов), Херсоне (0,7 и 0,7), Кропивницком (0,1 и 1,1) и Днепре (0,1 и 1,4).

Напомним, президент Зеленский во время своего визита в Николаев назвал наш город бандитским.

Комментарии (29)
HOOLINAM
30.09.2019 в 21:15 | UA
Дык это потому что аватаров нагнали в 14м году оттуда.
Весь сброд к нам перекочевал..
Житель
30.09.2019 в 21:18 | UA
Судя по статистике в Николаеве больше шансов быть убитым, чем с украденным айфоном
Амброзия
30.09.2019 в 21:29 | PL
Спасибо Сеньке!!!
Мы Николаевцы
30.09.2019 в 21:36 | UA
Это не правда.
Надо убить того, кто составил этот рейтинг!
Примус
30.09.2019 в 21:59 | UA
это еще надо учитывать,что каждое второе преступление скрывается или регистрируется как не тяжкое!вместо разбоя, регистрируют легкие телесные к примеру!
Намыв
30.09.2019 в 22:14 | UA
Конечно, понаехало рагуль и селюков, вот и результат!
Ботан
30.09.2019 в 22:24 | UA
Це перемога!
Намыву
30.09.2019 в 22:24 | DE
Селюки приехали, украли и уехали. А вот слоны-гЭрои на мопедах рассекают и разбои херачат.
Ептель
30.09.2019 в 22:32 | UA
Теперь мусора заявы о грабежах вообще не будут принимать или квалифицировать как мелкое хулиганство... Смотрели "Ликвидация"...? Только так!!!
Опа - на
30.09.2019 в 22:54 | UA
Браво Сункевич Браво серый чмошник !!!
30.09.2019 в 23:14 | UA
И что, никого за это не дрюкнут?
01.10.2019 в 00:18 | UA
Как по мне самый тихий город Сумы. Его даже в списках нет :D
Мама и жена
01.10.2019 в 00:58 | UA
Криминал правит - чего еще ожидать?
оооооорррр оо
01.10.2019 в 01:00 | UA
А это все результат продажности ментов и сбу и прокуратуры и судей. Далее, хитровыебность комерсов, которые делаю че хотят и имея бабки покупают вышеуказанных. И сюда же надо приписать депутатов и радиКАЛЬНЫЕ типопатриотичные организации.
Профан
01.10.2019 в 01:26 | UA
Поменьше будет ахрана- атмена- ануляцыя контингента рогульского в городе- меньше будет проблем. В парках все гэндели забиты этим мусором- орут матом, ползают комплектом из 5 голов , пытаются спровоцировать на конфликт. Чувствуют себя вольготно, а раньше, лет эдак 30 и более назад таких сэлюкив писдили истинно городские слободские парни до усрачки экологическим дерьмом з сэла. А сейчас они тут шороху наводят....блядь этот2014 год....
Знаток
01.10.2019 в 05:32 | LK
Русский город))))
Ответ Намыву
01.10.2019 в 07:07 | UA
Причём село
Денис
01.10.2019 в 07:36 | UA
Питанячко. Чому статі тільки москальською? Чи Миколаїв не частина України ?
Шеслер
01.10.2019 в 07:41 | US
Николаев - русский город!
Гость
01.10.2019 в 07:55 | UA
Какие честные в Николаеве и Херсоне полицейские статистику правильно написали.А в других городах проверки надо провести значит скрывают количество преступлений или заявления не принимают у граждан измученных евроинтеграцией.
Артём
01.10.2019 в 09:14 | UA
В Николаеве лучше не угрожать жизни человека. У нас мирный город. За такие угрозы могут зарезать:)
Европа
01.10.2019 в 10:02 | GB
Николаев стал городом приезжих, у власти либо воры, либо гастролёры
О чем речь?
Город разворован заезжим рагульем и утонул в фекальных реках
Оцэ муздобылы
Местный
01.10.2019 в 10:14 | UA
Кацапья сильно много,быдло и жлобы!Не путать с русскими.
Местный житель
01.10.2019 в 10:21 | UA
Вся проблема в ,,смотрящих,,
Логично
01.10.2019 в 11:01 | UA
СУЧАТИ І ЗАКЛАДАТИ ТОДІ БУДЕ ПОРЯДОКСегодня в 00:38 | ES
Ну, да! А потом опять начнутся стенания, что в Союзе великую нацию геноцидили, убивали в 37-м году проклятые москали. А теперь берём и читаем современные "заклики великих": стучать, стучать и т.д. А потом будут говорить, что их заставляли, убивали, а нация - страдалец. Селюки и сексоты на генетическом уровне!

Проверщик
01.10.2019 в 11:36 | UA
Суды сопли жуют
Просто вася
01.10.2019 в 15:49 | UA
Город криминальный Жалко что не пострадал ни один шароварный патриот
Anatolii
03.10.2019 в 11:32 | SE
Это закидон, не ведитесь!
Виталий
03.10.2019 в 19:46 | UA