В Украине Вятрович предложил сделать выходным 8 мая вместо 9-го

06.05.2019 в 08:00
В Украине Вятрович предложил сделать выходным 8 мая вместо 9-го

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович уверен, что украинцам следует отмечать завершение Второй мировой войны 8 мая.

Он считает решение о переносе выходного дня с 9 на 8 мая – очень важным шагом, передает ZIK.

«К сожалению, не принято, по моему мнению, очень важное решение — это перенос государственного выходного с 9 мая — День Победы над нацизмом на 8 мая — День памяти и примирения», — сказал Вятрович.

Украине следует перенести этот праздник для того, чтобы продемонстрировать свою готовность отмечать его вместе с Европой. Вятрович напомнил о том, что раньше выходным было и 7 ноября – день Октябрьского переворота, что неоднократно становилось поводом для всевозможных провокаций, а правоохранителям приходилось усиливать патрулирование городов.

«И я убежден, что это же произойдет, если исходный будет перенесено на 8 мая. К тому же таким образом мы сможем отдать больше должного внимания тем ветеранам Второй мировой войны, которые еще с нами. Ведь вряд ли им нравится, как спекулируют на их жизни разного рода антиукраинские силы — так называемые «бессмертные полки» — на улицах украинских городов», — резюмировал Вятрович.

Ранее сообщалось, что вскоре украинцы могут лишиться выходного на 9 мая. Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович собирается отменить государственный выходной, чтобы предостеречь жителей государства от опасности.

Во время своего интервью эксперт прокомментировал скандал, который состоялся на телеканале «Интер». Создателей программы обвинили в демонстрации советских символов, запрещенных законом о декоммунизации. Владимир Вятрович предполагает, что в этом году скандал может повториться.

«Пока 9 мая будет оставаться выходным днем ​​синхронно с РФ, то этот день будет иметь русско-советский формат. Это, безусловно, будет использоваться Россией», — заявляет директор Института национальной памяти.

Он напомнил на примере украинской истории. Еще недавно в Украине считался выходным 7 ноября — День Октябрьской революции 1917 года. В эту дату часто состоялись стычки, драки и недоразумения среди граждан. Владимир Вятрович отмечает, что после отмены выходного дня политические противоречия по этому поводу практически полностью прекратились.
Эксперт уже нашел выход из данной ситуации: просто нужно перенести выходной на другой день, когда украинцы смогут полноценно отдохнуть и устроить себе праздник.

«9 мая должен остаться Днем победы над нацизмом, в этот день имеют вспоминать ветеранов Второй мировой, в частности ветеранов Красной армии. Но это не должно быть государственным выходным. 8 мая должен быть государственным выходным и формат празднования 8 мая совсем другой».

Эксперт отметил, что отменить в этом году выходной 9 мая уже нереально. Однако, в ближайшем будущем он намерен добиться переноса выходного на день раньше.

Комментарии (52)
Фитюн
06.05.2019 в 08:09 | UA

А Я предлагаю отрубить Вятровичу башку на 9 Мая , эту бандеровскую контору закрвть нахрен , а обитателей этого гадюшника повесить

Свет
06.05.2019 в 08:21 | UA

Читаешь комментарии и понимаешь, что многие люди так и не повзрослели.

По камушкам, по камушкам
Мы школу разберем
Учителя повесим,
А завуча убьем,


Директора заставим
Контрольную писать,
А если не захочет он
Придется расстрелять

Предложение
06.05.2019 в 08:28 | NL

Нужно перенести не праздник, а вятровича.

Предложение
06.05.2019 в 08:29 | NL

Нужно перенести не Праздник, а вятрович.

06.05.2019 в 08:30 | UA

Ватные шавки, голос!

Ked ked
06.05.2019 в 08:31 | UA

Да сделайте 2 выходных. 8 и 9.

Солдат
06.05.2019 в 08:53 | UA

Терпилы, которые проиграли в ВОВ, типа УПА, пусть скорбят 8 мая, а победители отмечают День Победы именно 9 Мая.

житель
06.05.2019 в 09:06 | UA

Да сколько можно терпеть выходки этого недоразумения вятровича? Дебил, делает все, чтобы граждане УКРАИНЫ ненавидели друг друга!

Житель
06.05.2019 в 09:08 | UA

Вот и посмотрим, как всеми любимый зеленский, будет бороться с такой тварью как вятрович.
Или будет сосать хуй у бендеровцев

Опанасу - пидорасу
06.05.2019 в 09:09 | UA

Опанас НаїбальченкоСегодня в 08:56 | SA

Животное, а чего под айпишником Южной Африки свои высеры строчишь? Боишься, что выловят и по ватной бестолковке надают?

Відвідувач
06.05.2019 в 09:23 | UA

Цілком і повнісмтю підтримую пана Вятровича. Це питання вже давно пора вирішувати, формат вшанування памяті повинен бути таки європейський, а не російсько-азіатський

Відвідувач
06.05.2019 в 09:25 | UA

до жителя.. Знову я запитую, а хто ж такі "бендеровци"???? Чи вони Вам не подобаються? Які у Вас претензії до мешканців славного молдовського міста БЕНДЕРИ?

украинец
06.05.2019 в 09:27 | NL

Почему это чмо убогое считает,что ОНО может переносить исторические даты? Кем ОНО себя возомнило?!!!

Фитюн
06.05.2019 в 09:28 | UA

ВідвідувачСегодня в 09:23 | UA
В схрон , гнида бандеровская , залезла и не тявкай от туда , мразь эурапейцкая

Pavel
06.05.2019 в 09:29 | UA

Похоже, пора перенести вятровича в утилизацию, или лет 20 колонии, за действия направленые на раскол Украины.

Никк
06.05.2019 в 09:29 | UA

"Бэндэровцы" - это западенское жлобье, типа тебя.

Егор
06.05.2019 в 09:30 | UA

Чтоб примерить народ нужно два праздника и два выходных!Не чего разделять людей!

Русофоб
06.05.2019 в 09:31 | UA

Полыханием ватных пердаков - удовлетворен. Вятрович, жги ватку, делай мир теплее!

Відвідувач
06.05.2019 в 09:35 | UA

Никку....... Я ж просив відповідь по суті.... а тут ви написали акийсьт абсуд, Так, хто ж такі "бендеровци",? Що означає "западенскоє"???

МиКола
06.05.2019 в 09:37 | UA

Відвідувачу не плутайте славних мешканців славного міста Бендери з неодннозначним і каменем розбрату в нашій країні Бандерою - нащадки якого після обісранних схронів вирішили що вони пермогли через 70 років Червону Армію ., ось такі вони ошалілі диваки ..

Петросексуал
06.05.2019 в 09:38 | UA

Вятровичу надо не интервью раздавать, а о будущем задуматься.

Мокшастан
06.05.2019 в 09:39 | UA

Ватные пуканчики лопаются как попкорн в микроволновке

Маричка
06.05.2019 в 09:49 | UA

на хуй пошел быстро

I Love Mykolaiv
06.05.2019 в 09:49 | UA

Всё правильно Вятрович сказал, некуй по Украине Бессмертным клопам ползать, "дидов на палочке" таскать.

Валенок
06.05.2019 в 10:03 | UA

Відвідувачу. А хто виграв цю війну? Невже обісравшаяся європа? Німеччина захоплювала ці так звані "великі держави" протягом не більш як десять днів. Виграв війну СССР і тому вони і виключно вони мали ПРАВО і встановили день ПЕРЕМОГИ 9 ТРАВНЯ а не якісь там європейські обісранці

Nataliy Dudnikova
06.05.2019 в 10:05 | UA

9 Мая-- это День Победы. он пропах порохом ради Победы. 8 мая -- день скорби проигравших Великую Отечественную Войну. История должна быть правдивой.

Николаевец
06.05.2019 в 10:11 | GB

Я не понимаю почему в/на Украине до сих пор отмечают День Победы.

Главный национальный ХЕРой Украины Бандера был пособником Гитлера, воевал вместе с ним. Таким образом в Украине нужно устраивать "дэнь жалобы с прыводу поразкы Германии".
Устроить траур - нормально так, со свастиками, так милыми сердцу настоящего свидомита.
И всэ будэ добрэ...
Ну чего стесняться то?

Пелагея
06.05.2019 в 10:14 | UA

С Россией у нас общие не только границы, а и праздники, язык, традиции...С Наступающим Днём Победы, друзья!))

АБРЕК
06.05.2019 в 10:16 | UA

Кастрюля есть кастрюля

Никк
06.05.2019 в 10:19 | UA

> Відвідувач
Моя бабушка 1923 года рождения (родилась на Николаевщине), которая прошла и войну, и голод, и украинизацию, знала, и кто такие западенцы, и кто такие бэндэры. А ты не знаешь. Значи ты - понаехавший.

Відвідувач
06.05.2019 в 10:26 | UA

Пелагеї... У "нас" це у кого ж саме, уточніть. Я вважаю що у нас і російським совком різна історія, різні традиції, різна мова, різна культура, різний менталітет.

Hater
06.05.2019 в 10:43 | UA

Война на самом деле закончилась позже, вспомните что Япония не хотела сдаваться. А 9 мая эти чисто совковый праздник. И про деребан Польши в 1939 почему-то в России умалчивают. А потом вдруг внезапно Гитлер напал. Учите историю.

Ще раз до НИККа
06.05.2019 в 10:44 | UA

А, хто ж такі "Бендери"? Чому Ви по суті не відповідаєте, а лише пишете тут усяку совкову маячню....

Hater
06.05.2019 в 10:45 | UA

Сталин был в договорных отношениях с Гитлером до 41 года, учите историю.

Никк
06.05.2019 в 10:51 | UA

> Hater
Мюнхенский сговор – соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное на следующий день – 30 сентября – премьер-министрами Великобритании – Невиллом Чемберленом, Франции – Эдуардом Даладье, Италии – Бенито Муссолини и рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером.

В результате данного соглашения этими западными странами было санкционировано начало захвата Чехословакии фашистской Германией. А точнее, оно предусматривало передачу Германии Судетской области Чехословакии (со всеми сооружениями и укреплениями, фабриками, заводами, запасами сырья, путями сообщения…), а также удовлетворение за счет Чехословакии территориальных притязаний Венгрии и Польши.

Чехословацкие представители не были допущены к обсуждению данного соглашения. СССР также было отказано в участии во встрече. Чемберлен и Даладье приняли условия Гитлера и совместно оказали давление на чехословацкое правительство. В результате, президент Бенеш без согласия Национального собрания принял к исполнению мюнхенский диктат.

Воприс
06.05.2019 в 10:52 | UA

А «дерибан» Чехословакии при участии Польши?

Hater
06.05.2019 в 10:53 | UA

1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска[4]. Территориальный раздел Польши (Пятый раздел Польши[5]) между СССР и Германией был завершён подписанием договора о дружбе и границе от 28 сентября 1939 года и дополнительного протокола к нему от 4 октября того же года. В 1940 году в состав СССР вошли страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть финской территории (в результате советско-финской войны).

Никк
06.05.2019 в 11:08 | UA

Видвидувач - ты слишком глупый, чтобы с тобой о чем-то говорить.
Может, конечно, ты не дурак, а только притворяешься, но это ничего не меняет.

NO NAME
06.05.2019 в 11:31 | UA

Да заткините уже этого Вятровича!!!Вся страна разбита и разрушена,а он в календарь тычет!!!Пусть дороги ремонтирует!!!Вреда хоть меньше будет!!!

фигельштейн
06.05.2019 в 11:41 | DE

Відвідувач Сегодня в 09:25 | UA- Формат? Когда подписывался акт о капитуляции, в Европе было 8 число. мая м-ца. В Украине и Москве, было 9 число мая м-ца. Идеологической связи нет никакой. Просто исторический факт. Сейчас лепят чушь. Пусть будет не правильно, только не так, как в РФ.

недоассоциированный член
06.05.2019 в 11:51 | NL

Неужели во всей "стране" некому пристрелить недоумка?

Вятрович-галимый пидарас
06.05.2019 в 11:51 | UA

Шоб ты здохла скотина.

EUИЮ
06.05.2019 в 12:00 | GB

фигельштейн
Сегодня в 11:41 | DE
Так у них же сейчас так вся логика заточена-пусть даже будем жрать дерьмо, лишь бы не так как в РФ...Историю подменили и счастливые(дебильные) копатели Черного Моря, великие укры мля! тьфу
Кто выиграл эту войну, посмотрите учебники истории у детей. США же конечно с помощью евросоюза. А кацапы-ватники только на печи лежали, думали как финноуграми стать...)))) А то все фейки где Жуков на коне топчит фашистские флаги в Москве на Красной площади. То все выдумки

Никк
06.05.2019 в 12:18 | UA

> СОНЯ
Если уж говорите "лучше", то сразу уточняйте, чем зарабатываете.
А так - ниочем.

ANTI
06.05.2019 в 12:27 | UA

Поражает, когда тупое рагульское быдло начинает всех учить "истории", отрезая куски, которые этому рагульскому быдлу не выгодны. А именно, Галичина, бывшее Галицийское княжество, созданное русскими и захваченное поляками. И в 1939 году именно эти территории вернул СССР, а не какие-то вымышленные польские. Далее, польский министр Бек, заигрывал с французскими и немецкими фашистами, предлагая Франции, Германии, вместе с Польшей, править Европой, предварительно плзахватывав интересующие Польшу территории. Чем это закончилось для жадных пшеков, все знают. Поляндию в очередной раз разделили. А нех на чужие территории глаз ложить. Ну и конечно 1938 год. Англо-саксы и лягушатники вертели хвостом перед Гитлером, полностью сдали Чехословакию. Польша не позволила Красной Армии пройти через свою территорию, чтобы защитить от фашистов Чехословакию.
И что нам тут пытается втирать быдлота типа hater? Как бы ненавистник. Погань тупая, пытающаяся здесь врать, как врут все эти дегенераты вятровичи, тягнибоки, фарионши и прочая западенская мразь. Пораженцы и прочая гейропейская шваль, можете 8 мая хоть обосраться. Не забудьте нацепить себе на тушки анальные отверстия, вы ж у нас гейропейцы.
Победители празднуют всегда, 9 мая.

Просто человек
06.05.2019 в 12:38 | UA

Да когда эту гниду уже повесят как его предков в Одессе после ухода фашистов

Karina
06.05.2019 в 12:40 | UA

маразм крепчает))

гость
06.05.2019 в 13:09 | UA

Чтоб организовать новую войну нужно стереть память про эту.Потом нужно людей с вилами убедить что люди с факелами хотят отобрать у них вилы, и люди начнут миллионами других уничтожать.

Привет пиз даболы
06.05.2019 в 13:45 | UA

Надо ветровичу перенести его член с штатного места на лоб

Питання
06.05.2019 в 14:26 | UA

До "Конєчно". Ось тут і виникає питання, а хто ж такі "Братья" ? Я вважаю, що потрібно дружити із усім цивілізованим світом. А чи потрібно дружити із "братьями", що це питання?

Вовочка
06.05.2019 в 20:54 | CH

И какая связь у нашего народа с 8 мая?Мы десятилетиями празднуем ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая как победители.Я серьёзно беспокоюсь о здоровье пана. Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович много работает и наверное поздно возвращается домой по тёмной улице?Можно упасть и удариться головой об асфальт.Говорят, если как следует стукнуться головой можно совсем память потерять. А если удариться несколько раз, а потом встать и снова упасть и несколько раз удариться можно уже не встать никогда.

Владимир
08.05.2019 в 09:11 | UA

БыДло ссаное укромувное- ВАЛИТЕ НАХЕР В ГАЛИЦИЮ!! НЕ ВОНЯЙТЕ в славянских городах!!!вы недоношеные шлюхами высраные ублюдки бандеровские!!!! Горите в аду нечисть!!!!