Керченскому стрелку незадолго до трагедии выдали справку о психическом здоровье

20.10.2018 в 23:00

В администрации Керченского психоневрологического диспансера подтвердили, что Владислав Росляков, устроивший бойню в местном колледже, проходил медосмотр в их учреждении.

Об этом сообщает «Новая газета».

Рослякова, в частности, осматривал участковый психиатр Станислав Булаенко. Корреспондент встретил этого врача на лестничной площадке лечебного учреждения. Это высокий мужчина лет 60 с мягким голосом, впрочем, разговаривал он раздражённым тоном. На вопрос о здоровье Владислава Рослякова Булаенко сообщил, что подросток показался ему «на момент прохождения медкомиссии здоровым нормальным человеком».

- То есть вы у него не зафиксировали никаких расстройств и признаков серьёзных проблем?

- Послушайте, молодой человек, я общался с ним всего пять минут как сейчас с вами. Я даже не помню его лица, как и ваше не запомню, когда вы уйдёте.

- Станислав Яковлевич, но вы позволили ему пользоваться оружием, из которого был убит 21 человек.

- Что значит позволил? Да, он прошёл комиссию. Но их таких, знаете, сколько проходит? И я говорю: он был здоров. А сейчас у меня нет времени, у меня пациент.

- Но вы его даже не запомнили.

- Я сказал: если бы он был болен, я бы ему не дал справку! Значит, он заболел после.

Комментарии (12)
Yfgfkv
20.10.2018 в 23:15 | UA

В интернете уже есть разборки по поводу произошедшего в Керчи. По некоторым факторам не стыковок и прочего - по их расследованию получается, что это была операция спецслужб России.

Москвич
21.10.2018 в 00:07 | RU

> Нехай щастить (2018.10.20 23:35 [UA])
А чего ты на дяде Володе так... говоря языком героя статьи, фиксируешься?)))))

Валдай обычная туса, не для всех.

Лично мне до Валдая, фиолетово...
Хотя нет... Был эпизод!
Мой товарищ, Олежа Сирота, достал таки дядю Вову своим сыром!))))

Доктор Борменталь
21.10.2018 в 00:20 | RU

А кто решил,что этот поступок говорит о психическом ЗАБОЛЕВАНИИ?Нет, это для его возраста и образа жизни - естественная реакция на неприятности.Но одни воображают расправу над всем живым, а он смог воплотить. Он вести себя не умел.Папенька с маменькой размножились и строят капитализм развитой, а дитё побоку, как-то вырастет.Ну, вот и выросло какое- нибудь...Его бы энергию да в мирных целях...Надо было заниматься воспитанием своего сына родителям, а не надеяться, что кривая выведет.Конфликтовать, бороться за него, а родителям, учителям - не досуг было...Это горе нашего времени вседозволенности, воспевания цинизма, жестокости.Подростки в захлёб с упоением смотрят на мясорубку и не брезгуют.Цели стать ЧЕЛОВЕКОМ разумным - нет, вызывает у них откровенную насмешку.В танки и стрелялки играют, как малахольные.А кубик Рубика собрать не могут...

АБВ
21.10.2018 в 00:35 | XX

> Нехай щастить (2018.10.20 23:07 [UA])
> Нехай щастить (2018.10.20 23:35 [UA])
...........................................................
Странная у тебя манера. Во всех бедах обвиняешь соседей (Путина, "рашку")... Но почему-то ни слова не говоришь о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗДЕСЬ!!! Или тебя всё устраивает. Или реально считаешь, что ВСЕ беды здесь от происков "врагов оттуда"??? Ну тогда тебе действительно к врачу. Полное не совмещение объективной РЕАЛЬНОСТИ с фантазией (зомбированием ТВ различных каналов Укро-ТВ). Невозможностью определить ложь от правды, просто тупое упрямство... (На танке рация) Ну-у-у. Бывает.

Житомасон
21.10.2018 в 01:33 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
21.10.2018 в 01:59 | UA

<удалено модератором>

Коровьев
21.10.2018 в 04:38 | UA

Житомасону : Парубию в глаза ни один врач не посмеет посмотреть. ТАМ АД. Глубокий ад. И армия мертвецов уже господствует на этой проклятой земле с 2014. Под грустное мычание
Под бодрое рычание
Под дружеское ржание рождается на свет
Большой секрет для маленькой для маленькой такой компании
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет
откуда тут одни жыды и цыгане? Их больше чем нас.

Реалии
21.10.2018 в 07:11 | UA

И главное, никто не интересуется , зачем 18летнему пацану разрешение на оружие... до 18лет алкоголь не продают, а в 18 сразу ружье... по сути ребенок еще и кавардак в голове...

человек
21.10.2018 в 10:08 | UA

я смотрю Новости-Н просто тащатся от фото мёртвого ублюдка. может всю вашу редакцию проверить на психическое здоровье? а всезнающие и всёпонимающие комментаторы.......приезжайте в Керчь и предложите свою "профессиональную" помощь следователям, раз такие умные. может керчане тогда поймут, что "потеряли" в лице Украины

человек
21.10.2018 в 10:18 | UA

Нехай щастить
а может наоборот.....этот психопат и ублюдок так скучал по неньке, по крикам Слава Украине и героям слава, что решил отомстить? надо дать ему звание героя Украины....посмертно.

человек
21.10.2018 в 15:20 | UA

Для куска выпавшей кишки (Геморрой)
Ты до такой степени тупой, что не можешь отличить серьёзный комментарий от саркастического. я не ищу след хохлов в этом деле. как раз, мною написанное, это исходя из логики хохло-патриотов. больше всего мне в твоём опусе понравилось "ололо"

Житомасон
21.10.2018 в 21:14 | UA

<удалено модератором>